Всем привет. кто пользовался такой щеткой с пропиткой, как вам? говорят, что пыль махом убирает с авто и не царапает ЛКП. их еще называли щетка

Neophyte

New Member
Всем привет. кто пользовался такой щеткой с пропиткой, как вам? говорят, что пыль махом убирает с авто и не царапает ЛКП. их еще называли щетка перекупа))) Хочу себе на лето прикупить, чтоб машинка всегда чистая была))) ранее купил аналогичную, но без всякой пропитки, так она просто смахивает пыль и электризуется потом.

_2LyEd-ugDQ.jpg
 


В салоне такие, без пропиток, если неделю авто не протирали от пыли, то потом пздц, а для авто который будет на улице стоять точно не пойдёт
 
ну за неделю то понятно, что слой будет огого, естественно на мойку надо будет. а тут речь о ежедневном использовании, когда слой не сильно большой. я пользуюсь щеткой без пропитки - да, она не царапает(по крайней мере за сезон не поцарапала), но она не впитывает пыль, а смахивает и сама электризуется
 
А мелкие песчинки которые на кузове куда денутся с этой щетки? Она самоочищаемая? Думается что будет полировать как образив.
 
пыль она впитывает. и речь именно о пыли, а не о песке на авто. естественно песок она не впитает, а просто смахнет. я поэтому и спросил, если кто пользовался, то пусть поделится опытом, а гипотезы выдвигать бесполезно
 
ну у меня за день стоянки только пыль на авто, а не слой песка. А у вас что, песок прям летит на авто? только не надо углубляться в термины, речь о дорожной пыле, а не домашней))). я ж говорю, что пользуюсь щеткой без пропитки, она нормально вытирает пыль, но она именно смахивает ее, а не впитывает, как эта.
 
вы читать внимательнее можете? речь была как раз о том, что заявлено мол щетка ВПИТЫВАЕТ пыль, а равно не должна царапать. в этом весь смысл вопроса. тут спорный вопрос от чего царапин больше: от щетки, которой пыль вытираем, или от того что пыль не вытирать и она на авто долго лежит, а потом ветром и т.п. она по авто в разные стороны двигается. конечно же, абы какой щеткой тереть не стоит, а тут увидел такую щетку и по отзывам все гуд, вот и решил спросить У ТЕХ, КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ", а не у "диванный экспертов"
 
вот я то как раз умею читать и самое главное думать)) Пыль - механическая частица, не жидкость, она не способна "впитываться" априори! Как бы вам не хотелось верить в рекламные буклеты и бред из уст продаванов, вся пыль и мусор находится на поверхности вашей щетки. И да, я считаю, что надо "пыль не вытирать", а смывать бесконтактной мойкой.
 
ну давайте не будем играть в игры слов))) раз думать умеете, то могли бы и догадаться, что речь не о впитывании в прямом смысле слова, а о притягивании. статику никто не отменял. так вот смысл в том, что пыль притягивается к ворсу щетки и по заверению продаванов она задерживается в этой самой щетке, внутри, и соответственно не трет по ЛКП. я не претендую на достоверность, ведь для этого и задавал вопрос. но придираться к словам то не нужно. просто на сайтах, где их продают, очень много отзывов и все положительные, вот и задался вопросом
 
ну так в том то и дело, что как ни крути она попадает периодически в место контакта ворса и ЛКП, причем на сухую. Я лично 1-2 раза в год тоже прохожу "щеткой". Но я это делаю после мойки активной пеной. Поливаю мыльной водой и аккуратно кистью с мягким ворсом прохожу. Потом опять пена, обезжирка и воск.
 

Nill_Keffry

New Member
на счет мойки вопросов нет, правда я не щеткой, а крупнопористой губкой прохожу(не тру, а слегка прикасаясь провожу). но тут речь про уборку пыли. перечитал уже кучу отзывов от людей, кто пользовался такой щеткой(на разных сайтах, в том числе драйв2), ни одного отрицательного отзывы не нашел
 
Хрень. Разве что тазики двадцатилетние отряхивать, которые вообще не жалко. Лет шесть купил такую, до сих пор в гараже висит, выкинуть надо. После нее такие полосы и борозды, что с пылью вид гораздо лучше!
 

Lubbe

New Member
вероятно вы путаете эту щеткой "с пропиткой" с обычной щеткой. про эту заявлено,что она впитывает пыль и не оставляет никаких разводов
 
вот поэтому и спросил. у самого похожая, но без пропитки. она смахивает пыль, вроде и не царапает, но не нравится, т.к. предполагаю что будут со временем царапины
 

Сверху