Всем привет кто то в коробке автомат масло менял и на каком пробеге



Масло в коробке автомат меняется на 60000 , но лучше менять 50-60 тысяч, тяжелые условия эксплуатации никто не отменял
 
на 30.000км меняйте (частичная замена, потом через несколько сотен ещё раз), и так далее с интервалом 30.000км. Это рекомендация по личному опыту обслуживания авто на АКПП, а не инструкция к обязательному действию.
 

Punker

New Member
ну тогда уж полностью. Методом выдавливания. Зачем частично?
 
ну или так (полностью), просто у нас регламент 60.000км. При частичной замене (два раза на 30.000 и два раза на 60.000) тоже проблем нет, плюс меняется самостоятельно. Вы сами хотите менять или в сервисе?
 
Когда у меня была прошлая машина новая. Там на замену масла вообще регламент отсутствовал. Я позвонил в сервис на 40 т. Они сказали надо было из салона менять. И действительно масло было чернющее! До этого была машина там такого небыдо. Его там никто не менял. Я его проверил на 150 т. Оно было рыжеватое. А там просто гудрон.
 
Менял на 15к..Масло грязное.Я бы рекомендовал заменить.Фильтр в коробасе не сьемный,поэтому и менять масло н нужно и не ждать 60.Как-то так
 

kanibal

New Member
также поменял. На 12к км. Масло явно грязнее, чем хотелось бы, исходя из пробега. Однако гарью не воняло, на ощупь похоже на новое.
Моя рекомендация - менять после обкатки
 

Сверху