Всем привет. кто у же проходил 4 ТО по новому регламенту? антифриз меняют? сколько его надо на замену и какой льют? Спасибо. P.S. просто надо

Всем привет. кто у же проходил 4 ТО по новому регламенту? антифриз меняют? сколько его надо на замену и какой льют? Спасибо. P.S. просто надо потихоньку готовиться к очередному ТО и закупать расходники)))
 


"там написано", это где? есть новый регламент - замена каждые 40тыс или 2 года. причем тут каждые 10тыс? причем тут свойства антифриза? я прекрасно понимаю, что новый регламент это бред сумасшедшего, но он есть и по-хорошему надо его соблюдать. со свечами такая же ерунда - теперь надо менять каждые 20тыс и не важно какой двигатель - ну бред же
 
дилеру звоните. Вы можете отказаться от замены! И кстати у меня по регламенту 5 то 23т.р. и так же замена антифриза, по факту на диллере озвучили 10200 и без замены жидкостей
 
да причем тут ваше "у меня"? у меня в сервисной тоже 5 лет или 250тыс км. речь о НОВОМ регламенте. зачем мне дилеру звонить, не пойму. некоторые дилеры при отказе клиента в проведении каких-либо работ на ТО, отказываются ставить отметку о прохождении ТО, т.к. не все работы по регламенту проведены и в принципе они правы. поэтому я спрашиваю, может кто проходил ТО4 по новому регламенту, и хочу узнать что да как, вот и все.
 

Attack

New Member
По новому регламенту каждые 40 тыс, количество в книге написано
 
льют концентрат. Какое название не сказали, фиолетовым цветом. Около 5 литров. Замена раз в 24 месяца или 20 т.км. На 20 тысячах поменяли, плюсом тормозуху также сменили.
 

Winter

New Member
откуда инфа про каждые 20 тыс?вы что-то напутали. каждые 2 года или 40тыс км пробега. регламент перед глазами у меня. тормозуху точно так же - каждые 2 года или 40тыс км(по старому было только каждые 2 года, вне зависимости от пробега)
 
про свечи реально ерунду какую-то ты написал))). по старому было так: 1.8 каждые 50тыс, 2.4 - каждые 30тыс км. сейчас для всех - каждые 20тыс. это такой регламент, а не я придумал
 

Moose

New Member
и раз такой умный, и говоришь, что умеешь читать, так гугли оф сайт, там вся инфа есть
 

Сверху