Всем привет!!! Купили машину 20 февраля. Все было СУПЕР, но в один хреновый день 4 или 5 марта случилась беда, из-за перепада температуры и снега

Onion King

New Member
Всем привет!!! Купили машину 20 февраля. Все было СУПЕР, но в один хреновый день 4 или 5 марта случилась беда, из-за перепада температуры и снега лобовое стекло покрылось ледяной коркой, дворники примерзли, запустил машину, включил подогрев зоны дворников и обдув лобового стекла, после того как машина прогрелась я заметил трещину на лобовом стекле, которая идёт от левой стороны лобовухи до правой понизу, вдоль подогрева дворников. :((( В этот же день поехал к дилеру. Машину помыли, зафиксировали что сколов нет, то есть нет механических повреждений. Сказали в течении трех дней позвонят. В итоге на четвёртый день не дождавшись звонка, набрал сам. Попросили приехать ещё раз аппелируя тем, что когда я приезжал впервый раз осмотр проводил мастер, а не инженер по гарантии. Хотя посути почему я должен из-за их косяков гонять к ним по десять раз не понятно. Ок. Приехал опять, снова помыли машину, что с ней ещё делали не знаю. Сегодня поступил звонок с ответом, что в гарантийном случае отказано. Типо макросъемка показала механическое воздействие, только воздействие чего так и не понял. Трещина появилась когда машина стояла на прогреве. Кто что посоветует?
 


Напишите сперва претензию укажите в нем что механических повредений нету , соколов нет прошу поменять стекло или в вы обратитесь в защиту прав потребителей , на претензии они должны поставить круглую печать снять копию , оригинал оставляете себе ,и ждёте звонка обычно это помогает
 

Orange

New Member
Про это мне все знакомые уже сказали но я недеюсь на честность что врятли может быть в наше время
 

Punker

New Member
Никакой беды нет. Это мелочи жизни. Если откажут в гарантии... КАСКО есть?
 

Chunk

New Member
Каско нет. Дело не в деньгах. Если б камень прелетел то без проблем заехал поменял лобовуху. Тут просто обидно ни чего не делал а тут на тебе...
 
У всех авто такое может произойти. Поэтому я ни когда только на лобовое не направляю теплый воздух. Делаю в ноги и на лобовое. По началу делаю где-то 19 градусов. А потом немного повышаю. У многих знакомых случались зимой также лопались лобовые. Главное чтоб у Вас признали гарантийный случай.
 

Lubbe

New Member
так вот они и не хотят признавать!!! Думаю надо судиться.
 

King

New Member
судиться будет проблематично, все равно будет экспертиза
 
Так стекла на всех машинах щелкает из за перепада температур, на сидах щелкают так же на ура, так что не надо горячий воздух на холодное стекло
 
Стекло гавно, а продавец уеб...к! Это общая практика у всех дилеров машин, главное купите, а потом нам на вас наплевать, главное за ТО денежки насыпайте.
 
Подъедь к дилерскому центру и на из фоне сними ролик о том что написал в посте, сними лобовае стекло, что нет сколов и выложи в ютуб. Претензию обязательно. К стати у одного человека, на драйве тоже лопнуло там была окалина, но в его случае лопнула внутренний слой стекла.
 
Не надо включать ,на всех машинах так, резкий перепад температуры,на Санта фе, Опель,киа, везде менял лобаши ,больше не пользуюсь этой функцией.
 

Сверху