Всем привет! Машинка 2.4 lux. Столкнулся с такой проблемой: когда менял жидкость с летней на незамерзайку, то сначала выпрыскал всю воду и заливал

Всем привет! Машинка 2.4 lux. Столкнулся с такой проблемой: когда менял жидкость с летней на незамерзайку, то сначала выпрыскал всю воду и заливал незамерзайку. Влезло всего 1.5 литра. Жидкость встала прям у горлышка. Летнюю выпрысктивал батя, грешил на него, что не всю выпрыскал. Сегодня авто простояло в теплом гараже, решил все таки нормально сменить жидкость: сам лично все выпрыснул, уже вхолостую моторчики шумели. Стал заливать незамерзайку: опять только литра полтора. Может кто сталкивался?
 


Vertex

New Member
Было подобное на другом авто. Посмотри на днище бачка, там скорее всего лёд.
 
кстати я никуда разморозить не заезжал. Вскипятил чайник, так разморозил почти до днища бачка. Ну и соответственно сразу всё выбрызгал. На улице было что-то от 0 до -10. Стекло не лопнуло, кипяток со льдом перемешался
Вообщем нормально всё прокатило
 

Dollar

New Member
Бачок у нас нормального объема, точно не 1.5. у меня вот вода в нем замерзла, не брызгает совсем. жду оттепели))). так я сверху залил незамерзайки, влезло примерно 2.5 литра
 

Knockout

New Member
да я уже залил какую-то фигню -20. не откачать теперь. подожду оттепели, все растает и будет норм. обещаю скоро у нас +2, должно все оттаять. а пока езжу без омывайки))) затупил, вовремя не слил воду блин
 

Sparky

New Member
Сегодня -2; -3. Не пойму что могло случиться. Вроде воду менял когда тепло было.
 

Toots

New Member
так поидее, если был бы лёд, то и на стекло не брызгало бы.
 
как раз если там кусок лежит, но отверстие к насосу свободно ото льда, то может быть такое. но я лично такого не встречал. это чисто теория.А воды сколько вмещалось летом?
 

Сверху