Всем привет! Месяц назад начало что-то скрипеть периодически, с каждым разом всё чаще и чаще. Дилер проверил тормозную сказал в норме. При нем не

Dummy

New Member
Всем привет! Месяц назад начало что-то скрипеть периодически, с каждым разом всё чаще и чаще. Дилер проверил тормозную сказал в норме. При нем не проявлялось. Вот жена снимала с телефона как могла) какие мысли у кого , что это за писк такой , машина просто медленно едит без нажатия на тормоз.
 


а колодки точно смотрели? колеса снимали? очень похоже на скрипун колодки - датчик износа. он на внутренней колодке стоит
 
все зависит от стиля езды. можно и за 15тыс стереть колодки. если внутренние стерлись, то скрипун будет скрипеть даже если не нажимать тормоз.
 

Kingfisher

New Member
дилер уверял что с колодками все в норме , снимали скобы , проверяли на предмет заклинивания
 
как вариант еще проверьте металлическую защиту тормозных дисков(не знаю как правильно называется. с обратной стороны тормозного диска стоит типа защиты, ее могли немного загнуть и она цепляет тормозной диск. у меня было так на одной из машин, тоже скрип. немного отогнул и все прошло
 

Stinker

New Member
да надо будет глянуть в след раз , думал про это , спасибо)
 
Точно скажу, дилер такое ремонтировать не умеет. Им достаточно ТО проводить за "бешеные" деньги. Очень похоже на колодки.
 
Был скрип похожий на ваш. Проявлялся именно после 5-6 интенсивных торможений, и дальше даже без нажатого тормоза едешь и идет скрип. Поехал поменял колодки задние. Именно внутренние были криво и неравномерно сточены, и в отводящих канавках на колодках все забито. Возможно еще и подклинивало, раз именно после нескольких торможений начинало скрипеть. Поэтому все промазали при замене на новые. Больше скрипа не было.
 
Делал в стороннем сервисе у знакомого, тоже сперва снял колесо и говорит, да колодки еще походят. Может дилер так же проверял, не запаривался.

И Если вдруг будете менять не у дилера, то когда разводить будут колодки программно, надо выбирать как эмгранд. У меня возились минут 30 пытаясь найти как атлас, уже хотел к дилеру ехать на замену.
 

Dollar

New Member
да думаю надо детально смотреть колодки , дилер возможно ничего не делал , так как шнур регистратора был отсоединен после выдачи авто.
 

Сверху