Всем привет. Может я что-то не так делаю но при включении климата в режим авто включается а/с, а мне нужно потдерживать в салоне температуру к примеру

Clauson

New Member
Всем привет. Может я что-то не так делаю но при включении климата в режим авто включается а/с, а мне нужно потдерживать в салоне температуру к примеру 24°. К чему мне кондиционер я не пойму в холодную погоду. При нажатии откл. а/с отключается и режим авто. Подскажите что я делаю не так?)
 


температура будет потдерживаться стабильными оборотами вентилятора печьки, по логики вентилятор должен регулировать самостоятельно эти обороты при понижение или повышении заданной температуры на табло, чтобы так было должен быть выставлен режим авто.
 
Это нормальная работа климата. Загорается огонёк на кнопочке а\с, но это не означает, что кондиционер будет работать. На то он и климат-контроль. Он сам знает что нужно. А ты жми auto и наслаждайся выставленной температурой)))
 
странно это всё. Если горит индикатор на а\с, значит включился кондиционер не иначе. Просто я не понимаю для чего он в холодную погоду включается, и не дает мне отключить а\с и оставить лишь режим авто?
 
так работает климат на большинстве машин. Которые у меня были с климатом - на всех, кроме опеля. На опеле даже когда нужно включение кондея в режиме авто он не включается пока сам кнопку не тыкнешь.
 

Cowaker

New Member
Включаешь авто, отключаешь кондей . При этом климат контроль будет работь. Без кондея и поддерживать нужную температуру. В инструкции про это написано.
 
Совершенно верно. Обороты вентилятора и положение заслонок продолжают работать в автоматическом режиме. Но я и зимой не отключаю а\с. Режим auto и вперёд!
 

Midas

New Member
я согласен что так должно быть) Но при этом режим авто должен остаться включённым?
 
у Джили такая схема работы. До этого шкода Октавия у меня была , тоже также климатическая установка работала. Поэтому я был не удивлен.
 
не исключаю, что кондей работает (если конечно он запустился, ибо светодиод на кнопке это не гарантирует) исключительно в качестве осушителя. Таков алгоритм работы климата...
 
это у всех так. Включеный индикатор кондиционера не означает что он работает, в мороз компрессор не включиться. Вентилятор кондея да, включается даже в лютый мороз, но не компрессор. Если Вас это напрягает, принудительно отключите кнопкой и при этом режим авто останется. То есть заслонки автоматически будут перенаправлять поток воздуха и будет поддерживаться заданная температура.
 

Spy

New Member
Включаешь Авто и выключаешь кондиционер принудительно. Все будет работать кроме кондиционера.
 
до этого был фокус 2, при - 4° на улице, кондиционер не включался, и климат работал исправно, не привлекая кондиционер, это такая защита. Если на атласе при таком же минусе кондёр включается то это я считаю недоработка.
 

Momo

New Member
У меня с включенным кондеем расход по компу на 2 литра больше. Вот вам и режим авто. На предыдущей машине такого не было.
 

Сверху