Всем привет. народ, кто клеил атермальную тонировку на лобовое стекло Атласа? Есть ли от нее польза? как впечатления? уже давно думаю наклеить, но

Angle_fire

New Member
Всем привет. народ, кто клеил атермальную тонировку на лобовое стекло Атласа? Есть ли от нее польза? как впечатления? уже давно думаю наклеить, но терзают смутные сомнения, т.к. начитался противоречивых отзывов в интернете
 


Sparrow

New Member
На лобовуху не клеил. Клеил на боковые. Разница есть. По поводу лобового: там по светопропусканию на грани. Ещё и от пленки зависит. По крайней мере так установщики сказали.
 
читал, что на солнце панель сильно отражается на пленке, а еще ночью желтит она, и в очках когда смотришь, тот радуга на стекле видна. так ли это?
 

Shnookums

New Member
Смотря чего вы ожидаете...Уже второе авто атермалкой перед и лобовик клею. Пленка Lummar
 
ожидаю, чтоб меньше солнце пекло через лобовое. просто читал что ночью пленка эта желтит, а днем на солнце прибока в лобовом сильно отражается, а еще если смотреть через очки типа полароид, то видны типа радужные разводы как то так вроде, вот и спрашиваю, как впечатления у владельцев
 

1. Смотря какие очки (у меня средней цены и без стекла так)
2. Смотря какая пленка (может люди дерьмо дешевое приклеили)
3. Отличий от обычного не заметил (да и с чего им быть), кроме легкой тонировки и все же меньше печет, особенно когда с завода просто стекло.
4. Смотря что такое "припекать", а то кому-то и сзади у меня через 5 ку припекает.
 

Spy

New Member
Через очки она кажется немного серой,а так все комфортно)
 
Эффект определенно есть. Прохладнее летом из-за атермалки не станет. А вот за рулем будет комфортнее. Руки жарить не будет. Первые дня три привыкал, немного свет кое где приломлялся. Зато сейчас одни плюсы https:\\www.instagram.com\p\B2uQ6XvIdRc\?utm_medium=copy_link
 
У меня вот так, плюс боковые передние. На солнцеде действительно меньше печет. От поляризационных очков есть радужные разводы, проявляются на стеклах встречных авто и на лужах.
 
пленка той-же фирмы. Под разными углами смотрится по разному, ещё зависит от Солнца. В пасмурную погоду её видно лучше, в солнечную не так сильно и она более розовая. Вечером её не видно
 
На лобовом 75, на передних 35 , задняя полусфера 15.
Считаю самотоетимашьнл. Эффект есть 100% . Без тонировки часы перегревались и выключались)
 

Сверху