Всем привет. народ, подскажите, кто в Атласе применял масло Идемитсу 5-30 в пластике или в железе? как оно? угар есть или нет?

Всем привет. народ, подскажите, кто в Атласе применял масло Идемитсу 5-30 в пластике или в железе? как оно? угар есть или нет? Спасибо
 


все это хорошо конечно, но все эти цифры слишком сложные))). хотелось бы услышать реальные комменты людей, которые использовали такое масло и именно на Атласе. Сам раньше использовал это масло в Хонде, все нормально было.
 
использовал это масло на другом авто с тойотовским движком и регламентом в 10.000км - в целом понравилось... Возможно позже попробую вместо Shell 5w30 (по ценнику одинаково выходит).
 
"}}],"thread":{"count":2,"items":а я на хонде заливал, только в пластиковой канистре. тоже нареканий не было. в пластике выходит намного дешевле даже. сам думаю перейти на него, вот и интересуюсь, может кто юзал в Атласе
 
Я использовал в жесте, на 2 и 3 ТО покупал сам, был угар примерно литр на 10000км. Сейчас сделал ТО -4 залил Шелл проехал 5000 км уровень стоит на месте, двигатель 2,4.
 
почему 4? Надо ж 4.5 литра. Какой двигатель? На ТО 3 такое же будете заливать? Как машина заводится в мороз? Масло быстро темнеет? Уровень совсем не упал?
 

Monkey Thinker

New Member
потому что была только одна канистра 4 л, думал далью дома, но так и докатал. Масло заливается не определeнным литражом, а должно быть между мин и макс рисками на щупе. Масло было чуть ниже средины по рискам. Пробег на текущий момент 38+К. Двигатель 2.4. Авто на газу. По этому масло темнеет меньше. Движ всегда запускается норм.
 

Сверху