Всем привет. Наткнулся на такую проблему, не работает омыватель лобового стекла. Дёргаю джостик, неслышно как работает моторчик и дворники тоже не

Armor

New Member
Всем привет. Наткнулся на такую проблему, не работает омыватель лобового стекла. Дёргаю джостик, неслышно как работает моторчик и дворники тоже не срабатывают.
Могу предположить что залил не качественную незамерзайку и она замёрзла за прошедшие холодные выходные, но сейчас у нас на улице -3, плюс тепло мотора она должна бы оттаять, но нет.
Вопрос, кто то сталкивался с подобным, настораживает то что и дворники не срабатывают при нажатии на джостик. Хотя сами они работают.
 


Boo Bear

New Member
У меня замерзла, не лилось, но дворники работали. Комфорт 2018г
 
Попробуй на подземку тц съездить и залей концентрат до -70 или спирт, единственое в трубках не сразу отойдет
 
но надо время, а в бачке вообще может лежать кусок льда, я бутылку с водой забыл в машине,, ночью -5 , все бутылка кусок льда убить такой можно
 

kanibal

New Member
да, бачек низко и не греется. Но вот эта защита, конечно хорошая вещь. Сколько моторчиков спалено в замершем виде)
 

Sparky

New Member
насчет защиты хорошо придумано, мне столько техники приносят со спаленой защитой, то предохранители, то конденсаторы, инжинеры далеко не дураки кто проектирует,
 
За последнее время несколько человек писали о таком же. Оттаивало и заработало. Я всегда рекомендую водки залить, все быстро заработает
 
К меня когда замёрзла летняя, то при нажатии дворники не срабатывают. Как оттаяло, так все и заработало.
 
У меня тоже вода замёрзла
Взял незамерзайку нагрел
На плите в ковшике и залил через 10 мин все заработало
 

Nickname Master

New Member
У меня было.тоже не работали дворники,моторчика не слышно.заливал спирт,только он выпрыскнул и всё.температура до 0 поднялась и все заработало.вода была,забыл её слить вот и замёрзло.сейчас залил незамерзайку -30 все хорошо.моторчик не слышно стоит защита,чтобы он не сгорел.
 

Ever Guy

New Member
Ну не даёт значит не даёт.не спирт же туда лить.я этой нещамерзайкой пользуюсь уже не первую зиму(через знакомого покупаю с предприятия без запаха и по 85 рублей).это лучше чем на трассе брать хрен знает с чем и не в магазинах по 400 рублей.так не запасешься.а то,что у меня замёрзла вода в бачке и я также мучался,пока плюсовая температура не стала,это факт.и хорошо,что в атласе предусмотрено,что если замёрзла вода в бачке,то моторчик не будет работать на износ.это большой плюс.у меня когда была приора я так и спалил по незнанию.
 

Potato

New Member
берите такое, немного добавляйте грамм 100 когда залили омывайку и стоит недорого
 
Было как-то в октябре - вода в бачке закончилась полностью. Останавливаться и заливать воду не стал т.к. до дома км. около 5 оставалось. После того как пополнился водой на заведенной машине попытался смыть грязь. Но стелоочиститель лобового сработал без воды, моторчик не реагировал (пытался около 10 раз). Задний стеклоочиститель при этом работал по полной. Уже расстроился, думал уже в сервис звонить!!! Но двинувшись с места и проехав порядка 20 метров омывайка лобового с первого раза ожила.
 

Сверху