Всем привет! Не могу понять, почему ближний свет фар в тeмное время суток ужасно освещает. Свет как-будто обрезан, видно метров на 10 максимум, дальше

Всем привет! Не могу понять, почему ближний свет фар в тeмное время суток ужасно освещает. Свет как-будто обрезан, видно метров на 10 максимум, дальше как стена чeрная. Регулировка полностью наверх не помогла. Как решить проблему? Впервые столкнулась с такими фарами, ехать ночью на неосвещeнных участках невозможно.
 


Светодиодный ближний просто отличный. Я заезжал на регулировку кстати, выставили так, что всех слепит Пришлось опускать корректором вручную
 

Overrun

New Member
Спасибо за советы! Поеду регулировать.
В ноль пробовала ставить, тоже не помогло.
Думала, может у всех так, а нет, оказывается у меня косяк
 

Breadmaker

New Member
груз в багажнике или пассажиры на заднем ряду решают проблему.
У нас не автокоректора поэтому свет занижен
 
сообщите по результату пожалуйста.
Светом доволен, но поднять не отказался бы
Главное никого не слепить
 
заедьте на любую сто и по прибору отрегулируйте свет, цена рублей 200. Главное, что бы мастера были не с кривыми руками и глазами))). Под капотом около фары есть наклейка с надписью 1% кажется. Это надо учитывать при регулировке по прибору. А если желания нет на сто ехать, то можно самому шестигранником приподнять фары.
 
не думаю, что на любых СТО есть прибор. А вот самому это как вариант. Но проверять хотелось бы по прибору.
 

kanibal

New Member
У дилера акция есть что то там про отпуск с Джили. Сегодня последний день этой акции. Заедьте и вам проверят и отрегулируют бесплатно
 
Если неошибаюсь,если открыть капот сверху корпуса фары есть светлово цвета болт под шестигранник,уходит как раз в линзу кроме регулировки ближнего там им регулировать просто нечего
 
Полностью наверх это положение 0. Остальные положения только вниз. Можно на сто заехать, а можно самостоятельно приподнять. Под капотом в районе фар есть регулировочные отверстия под шестигранник. Подъедете к стене и крутить, на стене будет видно выше стало или ниже.
 
я же написал, что 0 это как раз самое верхнее положение, выше больше не поднять, остальные положения только опускают фары. Раз надо поднять, то колёсиком этого не сделать
 
Да, верно, 0 это самое верхнее и его не хватает. Мне надо ещё повыше. Буду пробовать шестигранником поднимать
 

Сверху