всем привет.не подскажите на турбированные движки можно ставить газовое оборудование



Bucket

New Member
На данных двигателях стоит система с непосредственным впрыском топлива. Для неё нужно устанавливать гбо 5 поколения, но стоит она дорого, что в разы увеличивает срок окупаемости. Можно постовить гбо поколения 4+, для этого дополнительно врезают в впускной коллектор газовые форсунки, а через основные все равно приходиться пропускать бензин для их охлаждения, что не даёт полностью перевести систему на газ. Плюс не все берутся ставить гбо на непосредственный впрыск, т.к. требуются конкретные настройки под конкретный двс.
 

Buttercup

New Member
Я вот одного не понимаю... Ладно если речь бы была про ведро от АвтоВАЗа за три копейки или октавию таксишную, ну на крайняк атлас в начальной комплектации... Но черт возьми турбовый атлас стоит 1,8 млн... Тоесть 1,8 ляма на автомобиль есть, а на бензин для него денег нет? Серьезно?))) Интересно в группе владельцев Уруса тоже есть персонажи с вопросами про ГБО?
 
экономить на бензине, я думаю кто ставит газ просто умеют считать деньги- все просто!!! Я газ не поставлю только по причине маленького годового пробега!!! А 1,8 млн руб - не такая уж и огромная сумма что бы раскидывается деньгами на бензин, если есть возможность с экономить!!!
 
элементарно подсчитать можно: при годовом пробеге 30000км при расходе 10л\100км расходы на топливо будут около 140 т.руб! И нет ни чего плохого в том что бы сэкономить часть этой суммы!!! Это нормальный, взрослый подход к делу, вас ни кто не заставляет ставить газ или как то экономить!
 
дорогое авто? Вы серьезно? Джета на автомате сейчас стоит те же деньги, а это всеволишь С класс, даже не кроссовер!!! Как бы человек итак сэкономил выбирая Джили
 
плохого нет, но экономия 20-30 тыщ в год, при том что срок владения 5 лет в среднем. Соответственно экономия 100-150 тыщ за все время. Можно просто сразу купить дешевле машину с меньшей им расходом)
 
ну каждый для себя решает сам стоит или нет, мне вот точно смысла нет при пробегах годовых до 10 тысяч!!!
 

Manimal

New Member
А я рационально мыслю, зОчем платить больше? Плюс чистая поршневая. Минус следить за зазорами, возможно чуть чаще
 

Сверху