Всем привет. Не ругайте сильно, машина 2018 г. есть ли ещё какие либо гарантии на тачку или уже можно уходить от ОД. Пробег 50к, ни каких проблем. Ну

Всем привет. Не ругайте сильно, машина 2018 г. есть ли ещё какие либо гарантии на тачку или уже можно уходить от ОД. Пробег 50к, ни каких проблем. Ну на 5 ТО все таки заеду к ОД масло в коробке поменять.
 


Shadowchaser

New Member
ушли бы от дилера после 2го ТО и сэкономили бы себе денег)))). кстати, масло в АКПП меняется на 6 ТО, а не на 5ом))))
 

Ever Guy

New Member
мне руль поменяли по гарантии кнопка круиза клинила пробег 50 тысяч тоже 18 год
 
Ну можно же проходить у неофициалов с сохранением гарантии и печатью в сервисной. C первого ТО вплоть до окончания гарантии.
 
конечно можно, но замена масло в коробке тоже не просто как я смотрю. Вот ведь вопрос...у нас 2018 г.в. 3 года гарантии и что остаётся на гарантии..
 

Grandpa

New Member
да нет в замене ничего сложного. Слить все и залить до контрольного, прогреть до 50град (бесконтактным термометром) и отвернуть контрольное, лишнее само сольется. Кстати, за эти 2 года эти самые дилеры кому как только не меняли. В итоге у одних по 4 литра было, у других 5,5... А вы на 30тыс не меняли масло? Если нет - вам потом тысяч через 5 надо будет повторно менять. Потому что для частичной замены 50к многовато
Про 3-х летнюю гарантию к сожалению не подскажу, у меня 5, но большинство деталей (ходовка и тп) также после 3 лет не под гарантией (кроме коробки и движка)
 
тоже согласен, что ничего сложного в замене нет, но сервисы почему-то все усложняют и дерут три шкуры. на счет замены - так даже по регламенту замена идет на 60тыс - частичная!!!, то есть слил и залил.
 

Osprey

New Member
коллективный разум принял решение что 60к много для этой коробки. +\- 30к первая замена или два раза на 60к
 

Cross

New Member
чуть выше писал. Через 5 тыс (лучше через 2) повторная частичная замена. Тут это все уже много раз обсуждалось
 
коллективный разум это конечно прикольно))). просто был у меня опыт эксплуатации Хонды на вариаторе. Так вот там тоже коллективный разум принял решение менять масло в вариаторе каждые 20тыс км, и что самое странное - очень многие так и делали. а нахрена? я менял каждые 50тыс и вариатор благополучно прожил более 250тыс км и был продан. примерно через 1.5 года видел свою хонду и она ездит))). конечно же хуже от замены не будет, не спорю. поэтому сам думаю на 40тыс поменять
 

Jedi

New Member
у нас очень нежная коробка и фильтр не меняется без располовинивания... И чтобы потом не писать сюда посты коробка начала пинаться, затупы с переключением передач... Менять лучше по регламенту коллективного разума. И без применения аппаратной замены, которая засрет фильтр и тогда ее точно половинить
 

Сверху