Всем привет! Недавно писал пост, про глюки в коробке передач...решил сейчас поделиться продолжением этой истории))Обращался к дилеру 4 раза, проходил

Всем привет! Недавно писал пост, про глюки в коробке передач...решил сейчас поделиться продолжением этой истории))
Обращался к дилеру 4 раза, проходил диагностику, регулировали тросики, диагностировали коробку, крутили - вертели...в итоге после аргументированной ругани они согласились поменять датчик переключения сняв его с тестового автомобиля...проблема решилась! Третий день езжу в кайф!!!
Так что если у кого АНАЛогичная ситуация,настаивайте на замене датчика!
Надеюсь данная информация будет кому-то полезна!)))
 


золотые слова, мне когда подменный поставили, говорю т.к. в доках он не отражается, можете новый себе забирать если этот до приезда нового без косяков отходит. ну или если уже разберутся в чем дело и будет отзывная, то я согласен)
 
так и собираюсь сделать...они мне сказали, что есьи две недели будет все хорошо, то они мне новый закажут и поставят...но у меня нет желания тратить время на это и ставить кота в мешке...если этот будет работать, пошлю их))
 
Интересовался в Пензе у дилера по поводу этой проблемы сказали что первоначально регулируется тросик причем платно за 1800 типа Джили выпустили билютень и по нему работы платные. Мне кажется что дилер Пенза вообще живут своей жизнью.....
 

Papito

New Member
Самое интересное,что трос там один и он с противовесом.
 
А какие глюки появляются? Просто я первый раз на автомате,первая машина на автомате, может я не догоняю что-то?а вообще как оно должно работать,? Если хорошо
 
ты сразу поймешь, когда коробка у тебя начнет скидывать на нейтраль во время движения, а когда будешь трогаться, будет врубать четвертую!)))
 
если плохо - вы это не перепутаете. Коробка встает в аварийную 4 передачу и прыгает 1-N или 4-N, в том числе на ходу
 

Hunky

New Member
понятно, значить у меня полёт нормальный,нету такого пробег 11000 тыс
 

Midas

New Member
Самое стремное в этом, то что эта хрень произошла у меня во время обгона! - пришлось съехать на встречную обочину,чтоб не влететь под фуру!- так я познакомился с этим глюком коробки...
 
Завтра тоже к диллеру еду. Сказали калибровать датчик будем. Новый заказали сказали через три месяца только будет, как придет сказали поменяют.
 
у меня трогает я с толчком и при езде переодически идут провалы. Очень тяжело при развороте. Включаю первую и жду стоя посреди дороги,когда она отдуплится и даст пендаля, что приходится удерживать тормозом.
 

Сверху