Всем привет. Неделю или 2 назад началась хрень с парковкой, а именно рывки при переключении режимов АКПП (имею ввиду D,R,N,P). Рывки не всегда, но

ButterBabe

New Member
Всем привет. Неделю или 2 назад началась хрень с парковкой, а именно рывки при переключении режимов АКПП (имею ввиду D,R,N,P). Рывки не всегда, но становятся все чаще и чаще. До этого такой херни не было. У кого-нибудь что нибудь подобное было? Что могло случиться?

В езде, кстати, никаких изменений не наблюдаю
 


бред какой-то, еще 2 недели назад все норм было. Коробка, конечно, как оказалось, у Атласа, не Айс, но я уже привык к ее поведению. А сейчас какая то новая хрень... Кстати, в каком случае меняют АКПП?
 
Было, мегавольт обучал коробку данного и обновлял прошивку, теперь небо и земля) были рывки при троганье
 
да, рывки при трогании есть у меня тоже и на R и на D. Но они не критичные, я привык. Здесь же, как я выяснил, есть автонейтраль. На светофоре когда останавливаешься, то прямо чувствуется, как коробка отрубается, потом при трогании опять врубается и трогаешься с рывками...
 
Трудно сказать, при трогании такие слабенькие толчки, очень похожие, кстати, когда трогаешься при включенной системе auto hold.

А та хрень, которая у меня сейчас началась при переключении режимов коробки при стоячем автомобиле, то там иногда бывают сильные толчки, и ещё сопроваждается звуком, как будто кто-то пинает по колесу
 

Hero

New Member
нет у нас автонейтрали. Это у вас авто холд работает(ручной тормоз).
 
он же выключен у меня. Может быть это не автонейтраль называется, но факт есть факт. На Ютубе Рашн Жизнь объяснял, что это автонейтраль. Причем, это он про 1.8 говорил. В 2.4 может быть и нет такого?
 
Тоже недавно начал замечать, что появились рывки при трогании и сдаче назад. Не постоянно, но изредка. Как будто то в зад толкнули. 43000 км. 2020 г. 4AwD
 

Сверху