Всем привет.Нужен совет, может вопрос ранее поднимали.Машина 20 год, ноябрь, пробега 3000 км.2,4 АКПП, полный привод, после замены насоса и трубок

Всем привет.
Нужен совет, может вопрос ранее поднимали.
Машина 20 год, ноябрь, пробега 3000 км.2,4 АКПП, полный привод, после замены насоса и трубок появилась вибрация/гул в салоне, когда стоишь на D . Переключаешь на P или начинаешь движение - становится тихо.
О проблеме с коробкой видео видел, но на нашей проявилось сразу же после замены топливного насоса, до этого работало все отлично, никто с этим не сталкивался?
 


Небольшая вибрация у меня в режиме D и без замены насоса. Не вижу в этом ничего критического. Вибрация вибрации рознь
 

Spanky

New Member
небольшая вибра она была, после замены она стала ощутимая, и от нее идёт гул в салоне, незнаю как описать, дискомфорт ушам от звука. Переключаешь на P или нейтралку, становится тихо. Обратно в D снова вибра и гул, отпустил
тормоз поехал снова тихо.
Если так только у меня поеду копать к диллеру.
Не понимаю что там могло случиться что так изменилась работа мотора или АКПП после замены насоса. Может в настройках что то.
 

Dollar

New Member
Скорее всего тепло настало и стал включатся кондей. Он даёт вибрацию
 
Много людей борются с этой вибрацией. Дилер говорит как Малышева - "Это норма!". Вроде как подушки двигателя виноваты, а может мощности на холостых не хватает для кондея, вот и начинает колбасить. У самого такая же проблема.
 
был в М2О в спб, дилер тоже пытался убедить что это норма, со словами "Ну это же вам кажется что не норма, это по вашим ощущениям". Попросил цифровые значение вибрации с градацией норма\\не норма, для проведения экспертизы и написания претензии, сказали что их нет. В результате сказали что будут менять подушки, но предупредили, что это вряд ли поможет. Подушек в наличии у них нет, заказали. Попытаюсь присутствовать в ремзоне, во время замены. Заодно проверим, поможет это или нет.
 
я думаю на настройки двигателя, подушка не могла умереть за время замены насоса. Как вариант узнаю прошивку перезалить.
Машина заехала к од без вибры, выехала с вибр-й.
 
тоже думаю про настройки двигателя. Где-то читал что в беларуси дилерам выдали прошивку и она убирает вибрацию, немного повышая обороты двигателя
 

Сверху