Всем привет. Пять минут назад, был пост, посвящённый плохому нанесению шумоизоляции у Атлса. Но пост был удалён. На заметку автору удалённого поста.

Всем привет. Пять минут назад, был пост, посвящённый плохому нанесению шумоизоляции у Атлса. Но пост был удалён. На заметку автору удалённого поста.
 


да конечно нормально! Всяко лучше, чем если бы они его намертво посадили и мастера ломали пальцы при его снятии. А так скинул и делай, что душе угодно.
 

Midas

New Member
Добавлю ещё... тут пробег 1.000 км

PS как раз в том посту скинул видео про шумку автору. А это скрины из инсте - там видео про ржавчину на другом РАВ4)
 

Dummy

New Member
Худшая в своем классе шумоизоляция и аномальный шум от испорченного кузова - универсальная проблема rav4 этого поколения, которая испортила продажи в Китае.
 
У тестя Рав4 в предпоследнем кузове. За сотку у дилера делал шумку при покупке. На выходе в Атласе штатная лучше, чем за сто тысяч в тойоте, по оценке самого тестя.
 
Удалил пост по причине того что налетели Хейтеры, но, пост был не призывом к действию, а мои наблюдения и личные решения. А кто думает что такая "вибра" это так и должно, дело каждого. А видос мне скидывали тоже в комментариях.
 
я шумил Атлас, пацаны сказали, что машина очень даже хорошо с завода зашумлена: подкрылки, арки в багажнике и крыша - такого в Равах, Икстрейлах и Маздах нет.
Я зашумил двери, потому как акустику менял, но не скажу что стало в разы лучше. Основной источник шума - это тонкие стекла, лобовое и боковые, плюс архитектура кузова кроссовера. Даже шумка днища багажника существенно ничего не меняет, как и в других кроссоверах, кроме тойоты.
 
привет. А я у себя шумил двери. Звук на много лучше стал. И да! Ребята, которые производили работы, хвалили за качественную сборку и Сказали что в машине даже штатная на много лучше чем в новых европейцах и других марках
 
нет, звук то конечно лучше станет)) у меня вообще огонь и без саба (хотя пара под него в подполе багажника осталась, на всякий случай).
Я к тому, что если кто-то соберётся делать шумо\вибру полностью всего кузова (как на видео с тойотой) то эффект ожидания от больших потраченных денег может быть реально испорчен стёклами. Ну не будет с ними как вакуумной коробке, тонкие они капец. Плёнка специальная трёхслойная может помочь, если уж пойдёт такая пьянка))...
 
я тоже снял видос про вибруху на джили атлас, вот меня тапками закидали, но свое дело сделал, весь дешманский рубероид отодрал и нормальную вибро шумоизоляцию проклеил.
 
увы сейчас такие материалы, реалии современных норм и гостов, качество уходит в прошлое
 

Bearded

New Member
в икстрейле ещё хуже, но там сидения лучше и комфортней. Гранд витара 2000-х годов надо признать тоже образец японской экономии)) шумки там нет как и в Маздах, и пластик ну просто привет с Автоваза.
Нормальные материалы сейчас можно увидеть только в машинах от 3-4 млн и выше, если говорить о кроссоверах, и то не во всех.
 

Сверху