Всем привет. Подскажите какая гарантия на коробку у атласа? Смотрел форум написано вроде что у кого атласы до 1 июля 2019 года было прописано 36

IcE_BoX

New Member
Всем привет. Подскажите какая гарантия на коробку у атласа? Смотрел форум написано вроде что у кого атласы до 1 июля 2019 года было прописано 36 месяцев и 60000 км. После уже стало 5 лет и 150000 км. Я не владелец и сервисной книжки у меня нет, на сайте точной инфы не указано
 


Pie

New Member
хм, не совсем так, гидротрансформатор так же 60 тысяч остался, а на него можно скинуть все проблемы коробки так что так и лсталось 60 тысяч
 
откройте сервисную, там всё прописано черным по белому на какие узлы распространяется гарантия. Ликбез сам могу провести: и про теорию, и про длинноходные\короткоходные двигатели, и про максимальную скорость поршня, и про ХОН двух видов и т.д.

А если копну глубже сами поплывете по вопросам чем отличается мидпайп от даунпайпа, как настроить вестгейт и для чего нужны резонаторы Гельмгольца..
 

Better

New Member
окай, тогда осталось вам ликбез это провести диллеру, а то я уже достаточно с ними только по одному датчику намучался, не дай бог коробка, это будет финиш.
 

Armor

New Member
думаю затрахаетесь ему доказывать, что коробка виновата, а не гидротрансформатор. Единственный плюс суды у нас обычно встают на сторону потребителей.
 
мне не нужен дилер, с дилером прощаюсь сразу после покупки авто. Вижу ванговать у Вас получается лучше, чем обслуживать свой автомобиль.
 
у меня проблем с авто нет, более 20 лет занимаюсь обслуживанием железок самостоятельно (причем больше чем положено по регламенту, масло АКПП менял на 30.000км, две частичные замены по 4.3л). Про проблему ингибитора на авто 2020-2021 в курсе. Ничего сложного в его замене не вижу. Сломается - отремонтирую или поменяю. Это всего лишь железка (как и любая техника).
 

Elmo

New Member
Всем привет! А вот интересно, если машина ноябрь 2018го года (купил б.у. соответственно в этом году), то что вообще по гарантии остается после 3 лет? Сервисной книжки тоже нет(не положили при продаже машины,покупал уже в автосалоне б.у.), надо восстанавливать. Имеют ли вообще смысл эти телодвидения и обслуживание у дилера по вашему мнению? Пробег 42000. Зимой надо будет ТО проходить, ибо вряд ли к тому времени больше 50 накатаю..
 
авто на гарантии до ноября 2021 (при условии прохождения всех плановых ТО). Остальные решения по телодвижениям восстановления и гарантии авто без книжки нужно принимать до покупки б.у. авто в автосалоне. Многие после ТО1-2 уходят от дилера и обслуживают в сертифицированных сервисах. Восстанавливать книжку или нет, по-вашему желанию (опять-таки если есть ЧТО восстанавливать).
 

Сверху