Всем привет. Подскажите плиз. Хотел поставить фаркоп, а дилер сказал нельзя с гарантии слетишь. Правда или нет

Всем привет. Подскажите плиз. Хотел поставить фаркоп, а дилер сказал нельзя с гарантии слетишь. Правда или нет?
 


Manimal

New Member
С гарантии чего? Могут отказать к примеру в гарантийном ремонте на акп, если докажут что из-за фаркопа соомалась
 
На всякий случай оставлю и тут тоже.
Фаркопы для Атласа есть. Проблема в том, что авто также должен быть сертифицирован для установки фаркопа (смотрим последний абзац)
Штраф - 12.5.1 на 500р

Согласно пункта №77 раздела 4 главы V технического регламента Транспортные средства не подлежат проверке:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
- - предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
— предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации.
 

Orissi

New Member
так они и сослались на то что атлас не сертифицирован для установки фаркопа. Что завод не даёт добро.
 

Flitch

New Member
кто хотел поставил, некоторые даже в птс вносили. В общем на свой страх и риск.
Ты пытаешься нас уговорить тебя поставить фаркоп и чтоб дилер не докопался в случае чего))))))
 
нет я не хочу что б меня уговаривали. Просто переживаю по поводу гарантии после того что на пробеге 30000 т наелся супорт.
 
ну скажем так процентов 99 что по гарантии на акпп и электрику будут проблемы, в части того что устанешь доказывать что не установка фаркопа виной-выше уже расписано.
 
Я год назад ставил фаркоп. И в гаи регистрировал до кучи с ГБО. ГБО в стс внесли а фаркоп только в ПТС. Гайцы сказали если фаркоп сертифицирован то не обязательно регать, но я побоялся что ГБО не зарегают, и фаркоп вносил в изменение конструкции. А на гарантию это ни как не должно влиять. На крайняк есть суд, а судов они боятся
 

Bunbuns

New Member
Как фаркоп повлияет на переднюю фару, задний фонарь или ГУ (мультимедиа)? - никак... вот если подключат криво к проводке фонаря, это одно. Дилер не отвечает за рукожопость третьих лиц. А также если вы решили таскать за собой аля груз с паровоз под 2.000кг, а можно 300-500кг (попробуйте доказать что никогда не таскали паровоз и вы аккуратно ездили). В остальном, выше правильно сказали: если есть сертификат на фаркоп, включая сертификат на работы - проблем не будет, опять таки вопрос к сертифицированным установщикам (касается не только фаркопов, а любого доп. оборудования). Многие владельцы уже ставили фаркопы и ездят. Фаркоп можно также демонтировать. Научитесь самостоятельно принимать решения и брать ответственность. А не так: мне поставит Петя, ездит Ваня, а за него или его действия пусть отвечает Вася. Для всего остального есть суд, долгие разбирательства (если найдут что коробка убита в результате "таскания паровоза" - нужно быть готовым к ситуации: что ее придется ремонтировать за свой счёт, нужны проверки и разбирательства... из серии "все люди разные, дай волю - самолёт к авто прицепят", или как в анекдоте про три металлических шара "один потерял, второй сломал.." поэтому поставьте себя на место завода изготовителя)
 
Я поставил и зарегистрировал. В ГАИ внесли изменения в ПТС и в свидетельство о регистрации, где прописано изменение конструкции ТС в виде ТСУ. Теперь ни один инспектор не придерется. А с дилером мы были и всегда будем по разные стороны.
 

Сверху