Всем привет! Подскажите, после частичной замены масла в автомате при переключении авто начало дергаться и газовать с 3 на 4. Говорят нужно адаптацию

Всем привет! Подскажите, после частичной замены масла в автомате при переключении авто начало дергаться и газовать с 3 на 4. Говорят нужно адаптацию сделать! Делал кто и как?
 


Странно, после правильной замены масла никакая адаптация не нужна. Я менял два раза, второй раз (по рекомендации Георгия Тихомирова) примерно через 500 км, и оба раза строго по инструкции, с соблюдением температурного режима, в этой коробке это обязательное условие.
 

Old Man

New Member
уровень выставляется (проверяется) при 50 +-5 градусов масла. Температу смотрят сканером. Как-то так.
 

Kiber_King

New Member
Не знаю что они там измеряли, раз 20 вдвоем в яму залезали. Как я понял, померили уровень, затем слили, залили, завел и долили, после опять уровень проверили и свободен
 

Kiber_King

New Member
Когда мне меняли насос и трубки по отзывной, пообщался с одним пареньком, который уже менял масло в коробках. И он сказал, что адаптацию необходимо делать, иначе коробка начнёт дёргаться. Но желательно адаптацию делать на роликах а не на дороге!
Многие не адаптируют и всё нормально.
 
паренёк не прав, адаптация делается при установке новой коробки или замене блока управления коробкой. В шапке есть мануал.
 
А с другой стороны, к электрику на днях заезжал, но у него на атлас не оказалось программы. И он говорил что такая же проблема на сан енге была и после адаптации пропала
 

Crazy_Girl

New Member
Если с машиной что то не то, нужно делать все что нужно чтобы было хорошо.
 

ButterBabe

New Member
начните с самого простого, сделайте адаптацию. Не сбросьте как предлагает дилер! А пройдите процедуру адаптации.
 

Сверху