Всем привет. Подскажите пожалуйста, как лучше производить полную замену масла в АКПП сливом или через аппарат

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как лучше производить полную замену масла в АКПП сливом или через аппарат?
 


Я считаю, что "сливом" 2-3 раза, ибо это не проблемно и можно сделать самостоятельно (ОД я так понимаю не рассматривается)
 
Я в предыдущей машине делал через аппарат. Это конечно лучше. Менять 2-3 раза... сомнительное удовольствие. Смешивать старое масло с новым. Все равно все не поменять. Через выдавливание есть недостаток. Нужно литров 12 масла.
 
возьми листик в клеточку и начни считать % старого масла при неоднократной замене. Или погугли, уже хренова тьма народу посчитали. Через выдавливание есть недостаток - за это берут деньги, причем не редко те, кто в этом не разбирается...
 
два способа, два лагеря - разные мнения. Делал, делаю и буду делать всегда частично с интервалом 100-300км и фиг кто меня переубедит в обратном...
 
Никто тебе тут ничего не подскажет, здесь больше половины дятлы и мажорики,ехай к нормальному мастеру тому кто в этом деле собаку съел, а ты тут спрашиваешь у теоретиков.
 

Сверху