Всем привет. Подскажите пожалуйста как решить проблему со стояночным тормозом. Перестал работать ручник, колёса заблокиривались, вылезла ошибка о

Всем привет. Подскажите пожалуйста как решить проблему со стояночным тормозом. Перестал работать ручник, колёса заблокиривались, вылезла ошибка о неисправности стояночного тормоза и не работает ESP. Механически колёса разблокировал, до дому доехал, ошибка осталась, ручник так и не работает. Клемма не помогает. До сервиса ооочень далеко.
 


Если какой нибудь датчик заглючил в системе пассивной и активной безопасности, то пойдёт ошибка на всё. У меня вода в фишку АБС попала, приборка загорелась как новогодняя ёлка. Половина перестала работать. Но авто ездило
 
Механически колёса разблокировал-просветите как выполнили эту манипуляцию, вдруг такое тоже произойдет, будет методика для народа.
 
Колёса разблокировал так: с суппорта задних колёс снял двигатель привода колодок, там 2 болта под шестигранник и этим же шестигранником ослабляешь колодки. Ошибку пишет неисправность стояночного тормаза
 

Dummy

New Member
У меня схожая проблемма, приехал поменяли датчик АБС - не помогло, говорят проблемы в ступице, сейчас аналогичная машина стоит на ремонте (ждёт ступицу) как заменят и если поможет, будут колдовать на моей....
 

Сверху