Всем привет! Пост для тех у кого подъедает 2.4( у кого уровень стоит на месте я очень рад) И так после 30т.км шел 5в30 двигатель съедал два щупа за

Всем привет! Пост для тех у кого подъедает 2.4( у кого уровень стоит на месте я очень рад)
И так после 30т.км шел 5в30 двигатель съедал два щупа за 10000км, залил мобил 5в40 съело один щуп до минимума, тоесть доливать не пришлось.
П.С с акпп все та же беда, сегодня провел пять часов на дилере, не знаю какими методами они пытались победить, но не смогли, сказали скорее всего как я и говорил блок эбу. Предложили оставить машину у них на неопределенный срок, но это не про меня. Надежда мегавольт, но пока проблема со временем, а так замена
 


Rockin

New Member
На предыщем ТО залил Shell 5w40, за 10 000 км ушло чуть больше половины щупа, на последнем ТО залил 5w40 от Ликви Моли, проехал 1 000 км, уровень пока стоит на месте, продолжаю наблюдать.
 
А диллер для проверки работоспособности не может снять блок с тестовой тачки на время? Или не все так просто?
 
хрен знает, машина не на гарантии, они предложили ее оставить только, что бы с джили связываться.
А так они адаптацию делают все ок, заглушил и все по новой.
Они мне даже не смогли сказать где он находиться, сказали в понедельник звонить
 
у меня с АКПП тоже проблемы начались после 60т(когда трогаешся даёт такого пинка и в приезде от 60 до 80км провалы бывают. Дилеры говорят что блок управления, но проверить у них нет его в наличии. Так и езжу, уже 120тыс.
 
у меня пинок только когда в д ставишь. Разгон без пинков, а вот если ускориться надо то пинок под жопу, и не факт что с 4й третья включиться чаще пятая
 
если разберётесь что к чему отпишитесь пожалуйста. Я хотел начать с замены датчика давления, потому что блок 55тыс +установка + адаптация и не какой гарантии. Я у них масло поменял в АКПП частично, заплатил 11700р.
 
это у дилера 55? Я нашел в смоленске по 20т б.у, с беларуссии 24 новый ,но стремно. Алиэкспресс 18500.
Надо его достать отфоткать что бы наверника правильный заказать.
 
у меня тоже после обучения АКПП потише, но не запоминает и при новом запуске становиться в прежнее положение.
 
Я хочу перейти на Петро Канаду. У меня тоже кушает около 700 грамм на 10тыс шелл. На 5в40 переходить не хочу, т.к. более густое масло может плохо отразиться на двигателе.
 

Alliebear

New Member
хорошее масло петро канада , во все машины синтетику их лил и проблем с моторами не было и в мороз на ура крутит
 
То же ело, от максимума до минимума за 10т.км
Перешeл на Тойотовское 5-30, стало есть от максимума и до середины.
Уже лучше.
 
У меня зимой начал подъедать масло. По весне на ТО обнаружили что сальник коленвала течет. В июне поменяли его. Посмотрим как этой зимой будет вести себя масло. За 10 000 доливал 500гр.
 

Scooter

New Member
ниже пост был описывал, 19г. 100т.км пробега. Эбу акпп видимо хана
 

Сверху