Всем привет, при прохождении очередного то в частном автосервисе, был произведён демонтаж развальных болтов и их смазка и сборка, так вот 2 болта из

Dummy

New Member
Всем привет, при прохождении очередного то в частном автосервисе, был произведён демонтаж развальных болтов и их смазка и сборка, так вот 2 болта из четырёх приказали к смерти, заказал болты и сайленблоки и их мне поменяли, и подсказали один на мой взгляд хороший совет:на болтах имеются продольные канавки, нужно взять пластилин детский и замазать гайку и шпильку развальных болтов. Я думаю эта информация актуальна для вас уважаемых.

4WIvl6ZRYwU.jpg
 


Popoff

New Member
Есть специальный воск для таких дел, аналоги применяют в авиации, НО СОВЕТ ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ!
 
Совет достойный,можно так же автопластилин использовать,там вродь еще и добавки есть. Воск тоже имеет место быть,но дороже )
 
Там главное, чтобы сам болт в сайлентблоке в смазке был, он внутри закисает во втулке. Рекомендую с новья обслужить их.
 
да меня в магазине предупредили что качество не айс, но другого не чего не было, да и времени не богат, посмотрим как отработают
 
Правильное решение!
Сам собираюсь всю подвеску разобрать, каждый болтик смазать и собрать.
Был опыт. За 8 лет ни разу "болгарка" не понадобилась.
 

Pikachu

New Member
Защита и что можно, я уже промазал и пластилином обычным "залепил". Хочется и привода снять и больше.. Но нужен подьёмник. Озвучили цену за подьёмник 2000 за 4 часа. В раздумьях в общем.
 
Кстати в большинстве случе другой киснет болт, не в рычаге где у тебя на фото, а в тяге которая поперечная ( она от Рав4 подходит ).
 

Toots

New Member
меняли как раз другие, эти удобней было фоткать просто, фото было сделано для показа как примерно воспользоваться советом замаза пластилином
 

Сверху