Всем привет. Пришла пора задуматься и зимней резине. И у меня возник вопрос, шипы или липучку? У меня нет опыты езды на липучке, поэтому сомнения.

Всем привет. Пришла пора задуматься и зимней резине. И у меня возник вопрос, шипы или липучку? У меня нет опыты езды на липучке, поэтому сомнения. Живу в области, снег чистят плохо. Подскажите, стоит брать липучку или все же шипы и какие марки шин посоветуете.
 


Sparrow

New Member
"а под снегом гололед". Как говорит мой шеф, - "А ты там не езди"))))
 

Bubby

New Member
На Атлас при покупке, резину дали в подарок. Был выбор, я взял липучку.
 

Angle_fire

New Member
Хотите верьте хотите нет, но где я на липучке поднимался в гору по льду, шипованные не смогли подняться
 

Handsome

New Member
Я тоже себе липучку взял. Лежит на хранении в магазе на складе. Ждёт своего часа.
 
шиповка от yokohama (iceguard)отлично себя показывает, гребет как надо, если дороги плохо чистят, то лучше не рисковать и не переходить на липучку
 

Angle_fire

New Member
Спб однозначно шипы, так как перестали сыпать риагенты, Просто чистят снег. Лед естественно остается.
 

PeachyPie

New Member
Для сибирских регионов,где дороги практически не посыпают,а только чистят, шипы самое то!!!! А для западных смысла нету, только если живёте за городом и посыпалка к вам не заглядывает!
Как мой приятель сказал, "Московская тема, на шипах по асфальту гонять"
 

Сверху