Всем привет. Пробег 21000. Решил частично заменить жидкость ATF и масло в редукторах. ATF слилось 4,6 залилось 5. В заднем редукторе слилось 0,5 литра

Всем привет. Пробег 21000. Решил частично заменить жидкость ATF и масло в редукторах. ATF слилось 4,6 залилось 5. В заднем редукторе слилось 0,5 литра масла. Залилось 0,8. В переднем слилось и залилось 0,5. Масло чёрное. Все сливные и заливные пробки посажены на фиксатор резьбы. Срывать тяжело. Заливную пробку переднего редуктора трудно откручивать из-за расположения. Она и сливная пробка АКПП под шестигранник. Можно сорвать грани. Заливная пробка АКПП со стороны левого переднего колеса. Переднего редуктора со стороны правого колеса. На пробках редукторов и на сливной пробке АКПП стоят медные шайбы. На заднем редукторе шайбы разного, внутреннего диаметра. На фото масло из переднего редуктора, жидкость ATF (в кувшине) и фото шайб пробок редукторов. По ощущениям, АКПП лучше стала работать. Всем удачи!

K-zjGTHY08U.jpg
 


их хорошо видно. Заливную пробку переднего редуктора трудно откручивать. Она под шестигранник. Можно сорвать грани, так как на фиксаторе резьбы посажена. Заливная пробка АКПП со стороны левого переднего колеса. Переднего редуктора со стороны правого колеса. На пробках стоят медные шайбы. Если нужно фото шайб с диаметром, скину.
 

Muffin

New Member
не, фото шайб не нужно, спасибо!!! Так просто спросил, тоже думаю масло по раньше заменить
 

Macho

New Member
мастер порекомендовал после 20000 жидкости заменить. В редукторах масло чернющее.
 
У меня тоже 400 мл.не хватало.Температуру акпп отслеживал лаунчем,заливал по инструкции geely.На заводе им насрать сколько там масла,акпп приходит туда из Китая уже заправленная.Дилеру каждый раз говорил про пинки коробки,а эти уроды даже уровень не глянули(пробки не тронутые были).
 

Flitch

New Member
А есть разница как греть акпп?Масло в объёме меняется?Грел одной педалью если что.Нажал тормоз,включил передачу и жди.
 

Big Daddy

New Member
доброе утро. Конечно смутило. Думаю так на заводе залили. Я уже написал, что по ощущениям АКПП лучше стала работать.
 
это как? Обычным бесконтактным термометром мерили коробку снаружи? Но ведь температура масла и коробки снаружи это разные вещи.
 
просто боюсь, что сервисмены не будут ждать, а масло будут греть с двух педалей. А лаунч вещь такая... не самая полезная для коробки...
 

Сверху