Всем привет, прошу подскажите о пленке. Собираюсь бронировать капот, фары, и по мелочи. Если плюсы очевидны, то вот минусы и тонкости я не знаю,

Всем привет, прошу подскажите о пленке. Собираюсь бронировать капот, фары, и по мелочи. Если плюсы очевидны, то вот минусы и тонкости я не знаю, напишите пожалуйста кто что думает по данному поводу.
 


Бронировать только полиуретановой пленкой, а она не может быть дешёвая. Стоимость самой пленки от 5000 руб\м2. Если клеить более дешёвый винил, то он быстро мутнеет и его надо снимать через пару лет.
 

Chaz

New Member
возможно, не снимал, так и продал. Но капот помутнел через два года.
 
от сколов уберег капот? или это от совсем мелких царапин, почитал на просторах интернета, что дешевый винил он и тонкий по микронам совсем не много там
 
На предыдущей в полиуретане было всё, кроме бамперов. На капоте за 6 лет ни одного скола. Ничего не мутнело и не выцветало. Следов клея не оставляет. На двери был повреждённый участок, но там кто-то чем-то шваркнул до вмятины. Фары тоже затянул и на атласе, в том числе.
Могу ещё подкинуть идею: бронь на стёкла. У меня забронировано
 
Полиуретан дорогостоящая штука получается, а за бронь стекла какой порядок цен? кстати фары на атласе стекло или пластик не припомню и в гараж идти по дождю не хочется
 

Hunk

New Member
Жаль в нашей деревне нет спец сервисов, вот и стоит вопрос загонять на эту процедуру в арагараж или не стоит, сижу взвешиваю все плюсы и минусы
 
у меня затянуто на сколько я выше понял винилом, т. к. Затягивал 1,5 года назад за 150$. Затянуто у меня капот полностью, фары, туманки и полоса по крыше. Меня всё устраивает.
 

Pikachu

New Member
Я уже выкладывал фото правой фары после прилёта камня, бронька спасла.
 

Сверху