Всем привет, сегодня поменяли левую переднюю стойку стабилизатора по гарантии, пробег 45000, гарантия до 70000, сказали что стойки всегда в наличии и

Всем привет, сегодня поменяли левую переднюю стойку стабилизатора по гарантии, пробег 45000, гарантия до 70000, сказали что стойки всегда в наличии и их много, видать будем частенько менять, моя совсем мертвая была, как то так.
 


вы наверное перепутали стройку стабилизатора и амартизационную стойку, последние как раз меняются парами. С уважением.
 
я ничего не путаю,любые детали касающиеся подвески, рекомендуется менять парами.(чтоб по десять раз не заезжать на ремонт и не бегать с пеной изо рта и доказывать кому-либо, что-либо)
 

Pie

New Member
рекомендуется кем, "дядей Васей" в гараже? Дилер следует прописанным правилам, там точно не будет при выходе из строя одной шаровой опоры, менять и вторую.
 
поэтому я и обслуживаю авто сам,у меня нет доверия к дилерам, а что касается гарантии, так я и не лезу в дорогостоящие узлы и агрегаты.
 
у меня тоже стучит правый амортизатор.Дилер сказал,что поменяют только одну.Заказана,ждём.Сказали долго будет идти,т.к. везут из Китая.
 

Cross

New Member
Мне тоже меняли по гарантии,сперва правую,потом левую,спросил у инженера почему не сразу две,сказал политика такая у Джили.
 
Менял недавно, цена стойки 200р за 1шт (меняются парой). Также полно аналогов. По гарантии не стал обращаться, проще самому. На многих авто расходник.
 

Bunbuns

New Member
размером стойки как-то не задавался (возможно и есть где-то), вот аналоги:
 

Cross

New Member
многие аналоги не указывают размеры... вот у febi есть (но рекомендую уточнить и проверить). Сам этим заниматься не хочу. Если очередной раз буду менять, постараюсь померить если не забуду;)
 

Сверху