Всем привет. Сегодня заезжал в сервис поменять масло в коробке. Не дилер. Мне там сказали мол такую работу выполнить не сможем , так как надо

Всем привет. Сегодня заезжал в сервис поменять масло в коробке. Не дилер. Мне там сказали мол такую работу выполнить не сможем , так как надо сбрасывать адаптацию. Так ли это на самом деле ? Уж не хочется с дилером связыватся.
 


точно не нужно. по идее у нас адаптивная коробка и она сама адаптируется. сброс нужен если пробег очень большой и масло никогда не меняли
 
я тоже хотел поменять, но у них проблема была - нет компа, чтоб температуру масла проверить, а бесконтактного термометра не было. пока отложил эту процедуру
 

Electric Player

New Member
ну может какое-то время подтупливать, пока не адаптируется к вашей манере езды
 
и коробка адаптивная , это да. Но , она не сразу же адаптируется . Вот за это время и может что нибудь случится. ПС могу ошибатся
 
На днях делал частичную замену масла, не у дилера. Спец сказал не надо ничего сбрасывать (адаптацию)
Пробег сейчас около 30000
 

Hanim

New Member
да, уровень пистолетом по температуре меряли. Залили примерно 4.5 литра. Слили думаю столько же
 

Moto_angel

New Member
При замене масла в акпп сбрасывать ничего не нужно. По "мануалу" адаптацию необходимо делать только при замене самой коробки и блока управления коробкой или при ремонте данных элементов. Температурный режим выдерживать крайне важно.
 

Elmo

New Member
я не проектировал эту коробку, так требует инструкция.
 

Nickname Master

New Member
нет. Объемы горячего и холодного масла не одинаковы при приведении к одной температуре. Но дело даже не столько в температуре расширения (хотя и она присутствует по их бюллетеню), сколько в открытии контура на радиатор после слива, чтобы в финале был точный уровень и все что положено - заполнено, а излишки - через контрольное вытекли или недолив восполнен
 

Сверху