Всем привет. Сегодня заметил черный сухой нагар нс глушителях. В чем может быть проблема ? Расход масла ноль

Всем привет. Сегодня заметил черный сухой нагар нс глушителях. В чем может быть проблема ? Расход масла ноль.
 


ну я тоже сразу на топливо грешил. Ну дак если такой нагар с наружи тотчто тогдаивнутри , это же плохо как я понимаю
 

Midas

New Member
до атласа была хонда, там есть клапан EGR- рецеркуляция выхлопных газов. как-то так. короче практически у всех этот клапан весь в нагаре внутри, у некоторых даже перестает работать, тк. из-за нагара перестает выдвигаться поршень внутри. я всегда лил 95 лукойл в хонду(за редким исключением) и однажды решил почистить этот клапан. к моему удивлению, он оказался практически чистым. думаю это благодаря топливу. так что не экономьте на топливе и не будет нагара нигде
 
смените заправку, и лейте лучше 95. я довольно часто замечаю на многих Атласах нагар на накладках. многие пытаются экономить и льют 92, причем непонятно на каких АЗС, отсюда и нагар. лично я лью только 95 Лукойл, нагара нет. очень редко появляются пятнышки, но я их сразу вытираю, чтоб не въедались в хром. лить 92 - это очень сомнительная экономия, ибо расход на нем больше, хоть и цена меньше. на Атласе конечно расход между 92 и 95 не сравнивал, т.к. не хочу даже пытаться лить 92, а вот в предыдущих авто сравнивал и на 95 расход меньше
 
самого начало лью 95 и всегда нагар был. год ездил на Газпроме был нагар перешел на Лукойл нагар поменьше стало. сейчас перешёл на Шел пока что непонятно лучше не лучше
 

Monster

New Member
получается, что у всех 95 разный, к сожалению качество не у всех хорошее.
 

Hunk

New Member
Тоже обращаю внимание на накладки атласов.У одних есть,у других нету. У меня пробег маленький 7к, ничего нету,у соседа по парковке есть.Хрен поймёшь от чего.Лью 95.Хотя у нас в РБ проблем с качеством бензина нету.Все заправляют где кому удобно.
 

Spanky

New Member
Газпром джидрай 95,весь хром в саже и задолбался ошибку чистить первого лямда.
 
Добрый день, 1.8Т нагар есть, вытираю периодически, лью 95 ТАТ - НЕФТЬ. Думаю сменить бензин на Лукойл. Пару тройку баков проехать на Лукойле и посмотреть на наличие нагара. Всем удачи на дорогах
 

Сверху