Всем привет. Сегодня звонил дилеру узнать как продвигаются дела по ремонту моего авто. Напомню что 21.10 у меня выскочила ошибка неисправности

Всем привет. Сегодня звонил дилеру узнать как продвигаются дела по ремонту моего авто. Напомню что 21.10 у меня выскочила ошибка неисправности стояночного тормоза. Ответ дилера меня убил наповал. Сказали что ещё нет ответа от дистрибьютора. 18 дней прошло. У кого какое мнение на этот счёт? Как можно ускорить процесс?
 


Статья 18 "Закона о защите прав потребителей", для отказа от исполнения договора купли-продажи автомобиль должен находиться на ремонте в совокупности более 30-ти дней в течение каждого года гарантийного срока. 18 дней у вас уже прошло. Пишете досудебную претензию с указанием требований - вернуть деньги или поменять автомобиль, если через 12 дней он не будет отремонтирован.
 
они мне дали подменный авто. В договоре прописано,что если выдан подменный авто,то клиент не имеет претензии к срокам ремонта
 

Toots

New Member
там весь смысл в вашем согласии на равнозначную замену на период ремонта.
 

Bucket

New Member
никакой договор или пункт договора не может противоречить закону. Мало кто это знает но в суде данные пункты и условия будут признаны ничтожными.
 
лично я очень боюсь дилеру оставлять машину на долгий срок, может стать донором, и об этом никогда не узнаешь.
 

Papito

New Member
ну да, ну конечно, попробуй откажи "челябинскому мужику"...
 
а что за беда произошла? Опишите пожалуйста. Взял авто полгода назад и как то непонятно становится, чего ожидать >
 

Сверху