Всем привет. Сейчас в отпуске. Пришло время 2го то , масло поменял , воздушный , салонный , масляный фильтра поменял , ток свечи осталось . Вопрос ,

Всем привет. Сейчас в отпуске. Пришло время 2го то , масло поменял , воздушный , салонный , масляный фильтра поменял , ток свечи осталось . Вопрос , не принципиально если их на 22 тыс поменяю , а то тут ждать их долго и я обратно уже уеду.
 


Pontorez

New Member
а кто сказал, что свечи надо менять на 2 ТО? пока, по официально опубликованному регламенту, свечи меняются каждые 30тыс(для 2.4) и 50тыс(для 1.8). все остальные, взятые не пойми откуда, регламенты не берем во внимание, ибо они официально не выкладывались никуда
 

douchbag

New Member
да я тоже его видел, но там полный бред написан по некоторым пунктам. антифриз каждые 40тыс менять))) бредятина. с другой стороны, частая замена свечей это не плохо уж точно
 
ну я все жидкости решил сократить интервал на 2 , мож и свечи каждые 20 тыс менять буду. Бензин то оставляет желать лучшего.
 

Snooker

New Member
все вопросы по бредятине и шрифтам к customer@geely-motors.com, форум лишь публикует информацию из первоисточника и от дилеров. Никому этот новый регламент не привлекателен, мягко говоря, как и его частая ежеквартальная смена. Также можно увидеть как на сайте geely-motors.com убран калькулятор ТО, чтобы никого не смущать, хотя еще доступен по прямой ссылке. А где официально выкладывался регламент с топливным фильтром? а до него еще один, с исключением регулировки зазоров клапанов и сменой цепи ГРМ (в котором как раз про свечи 30 и 50 писалось)?
 
я об этом и говорю. что за секретность с регламентом то? есть открытые источники информации - сайт дилера, так там старый регламент. на счет зазоров и цепи - их нет и в моей сервисной книжке))). как можно соблюдать регламент ТО, если его нигде нет? я даже на ТО к дилеру когда ездил(ТО2), уже был новый регламент, где замена топливного фильтра была прописана, так мой дилер сам не в курсе был. и если бы я ему не сказал, то мне б его не поменяли. кто в таком случае был бы виноват? а хрен его знает))). так что пошли они нафиг со своими тараканами. у меня есть сервисная книжка - это документ, все остальное непонятно что и откуда
 

Mercury Reborn

New Member
Завтра еду на ТО-2 Атлас 1.8 полный, лашери плюс яндекс голова, Ижевск Аспэк-Авто, беру с собой только масло и все фильтры. СервисМэн сказал свечи в 30 тыщ и тормозную жидкость.
 
вот в этом и путаница - одним ТО по пробегу, другим - по сроку. Если человек в год 30 тыс накатыает, ему не надо на втором ТО жижу менять, А кто-то в год 5 тыс. Ему на втором году по сроку
 

Сверху