Всем привет. Сколько масла в коробку надо для частичной замены ? А то хотел 5 литров титан заказать на автодоке , а его нет, есть только 4 литра ,

Всем привет. Сколько масла в коробку надо для частичной замены ? А то хотел 5 литров титан заказать на автодоке , а его нет, есть только 4 литра , боюсь не хватит.
 


ну ок , спасибо. А вообще если не хватит можно же старым разбавить ? Все равно планирую еще одну частичную замену через пару тыщ
 

Moto_angel

New Member
можно и 4л (слить соответственно тоже ровно 4л), повторно лучше через 200-500км. Всё таки частичная замена, поэтому интервал между двумя частичными заменами может быть небольшим.
 

Puppies

New Member
При частичной замене влазит примерно 4,5 литра, если машина прошла 30-40 т км, можно мешать со старым и так каждый раз, а если первая замена около 60 ти, то лучше докупить ещё и старое лучше не доливать, и примерно через 500 км повторить, тут можно и "старого" продлить. По крайней мере я так делаю. Спасибо Георгию Тихомирову, участнику форума, за подсказку.
 
если к коробке претензий нет, делай как ты задумал, хуже точно не будет. Будть аккуратнее с пробкой для слива, на горячую открутить не смог, пришлось ночь ждать чтобы остыла, а при закручивании обязательно выдержать требуемый момент. Удачи.
 

Lubbe

New Member
Сергей Бобырев всё верно сказал. Я на днях менял, в сервисе спец почти всё так же сказал
 
повторюсь как и говорил раньше: сливную пробку откручивать лучше не шестигранником. Обязательно сказать об этом в сервисе при замене, ибо там народ разный работает... соседа на днях предупредил на Атласе об этом, но ему в сервисе всё равно сорвали в итоге, не смогли открутить и поменять масло, теперь он ищет новую пробку сливную.
 
Пробег уже 28т.км тоже на днях плонирую заменить частично! Взял 5 литров Полимериума сижу на этом брэнде, до атлета был опел тоже на нем сидел!
 

douchbag

New Member
спасибо, почитал, к сожалению не нашёл нашей машины в перечне допусков. Лично я так не рискую.
 
Старое на 30 т.км, можно долить. Многое зависит от угла наклона машины, может и 3.9 л слиться, а может и 4.5 л. Менял на 30 т.км, брал 4 литра, старого долили 200 мл. Главное соблюдать регламент при замене. И да, ещё, 5 литров нет этого масла и литровых не нашёл, ни где
 

Сверху