Всем привет.Случайно услышал одиночное цоканье в салоне снизу от двигателя ,при полной тишине в салоне,на холостых оборотах.На прогретом движке

Elmo

New Member
Всем привет.Случайно услышал одиночное цоканье в салоне снизу от двигателя ,при полной тишине в салоне,на холостых оборотах.На прогретом движке отчётливо слышно!!!Двигатель 2.4 ,пробег всего 1200.Грешу на цепь ГРМ, или гидрики?А возможно что это норма,может кто подскажет?
 


Chaz

New Member
Может это звук форсунок. Уже несколько раз поднимали эту тему, про звук работы форсунок.
 
есть цокот когда тишина в салоне. я тоже сперва подумал что что то не так. потом тут вычитал про форсунки.
 

Potato

New Member
Когда ставил защиту двигателя. Там снизу двигателя есть пластмассовая крышечка. Она болтается и идёт цокание. Приклеили на двухсторонний скотч, всё отлично.
 

Cowaker

New Member
Я честно говоря сам не понял. Чёрная пластмасса, не большая. Просто если увидишь её, рукой потряси и поймёшь
 
у меня не гремела (как-то полез проверять, обнаружил и проклеил на всякий случай). Ну и видео снял. Никакой нагрузки она не несeт, просто обычная заглушка.
 
У меня тоже было такое цоканье. Не знал на что обратить внимание. А потом также в группе кто-то про эту заглушку сказал. При удобном случае посмотрел. И проблема с цоканьем ушла
 

Handsome

New Member
Цепь не "цокает" , она "гремит". Скорее всего это форсунки. А вообще нужно дать "послушать" хорошему мотористу, главное его найти.
 

Сверху