Всем привет. снова вопрос про масложор)))). Ранее уже писал, да и не только я, что до ТО1 масло было на уровне, а после ТО1 масло стало уходить. я

Всем привет. снова вопрос про масложор)))). Ранее уже писал, да и не только я, что до ТО1 масло было на уровне, а после ТО1 масло стало уходить. я сначала грешил на масло, т.к. залил шелл 5-30 API SN. на ТО2 залил рекомендованное производителем шелл 5-30 API SL, проехал после ТО 3тыс км, масло стало немного опускаться по уровню, буквально на 5мм. двигатель 2.4. конечно это не критично, ведь даже 1 литр на 10тыс км это ерунда, но все же неприятно, ведь это новая машина, а не с пробегом под 100тыс. подумываю сменить масло на другого производителя. Ранее была хонда фит, заливал ИДЕМИТСУ и мне нравилось. кто-то пробовал это масло на Атласе? спасибо
 


Snooker

New Member
После обкатки поменял масло, тоже что льёт дилер стало жрать. Потом сменил на Total 5w30 тоже самое.
 

Dumpling

New Member
Лил и шелл, и тойотовское, и идемитцу, сейчас лукойл, дешевле.. Не какой разницы, масло не жрёт вообще 2,4 45 тыс,меняю ток через 5 тыс.
 
север, холода под 40, машина работает постоянно на прогреве больше на холостых , поэтому после 5 тыс и не любое,подсолнечное я не лью.
 

Сверху