Всем привет. Собираюсь на днях приобрести атласа, съездил в салон,- все понравилось...., один вопрос, - с каким двигателем брать 1.8 или 2.4, почитал

Всем привет. Собираюсь на днях приобрести атласа, съездил в салон,- все понравилось...., один вопрос, - с каким двигателем брать 1.8 или 2.4, почитал отзывы 2.4 слабый?????
 


Rockin

New Member
А покататься самому на тест драйве-— НЕ? Религия не позволяет сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор исходя из СВОИХ ощущений? Тема холиварная. Я езжу 1.8 , полный привод и считаю это самой лучшей машиной. Но это будет обидно читать людям у которых 2.4. Тут все просто, надо выбрать исходя из того, что ВАМ ЖЕ , САМОМУ нужно.
 

Kit Kat

New Member
а чего обижаться кому на 2.4 , оба двигателя достойны внимания, но тут кому что больше нравиться, были бы у нас налоги и страховки дешевле взял бы турбо, а так катаю 2.4 не обламываюсь, мне хватает дури уйти первому со светофора
 

Pie Man

New Member
согласен с Сашкой - вообще ни каких обид, выбрал 2,4. Сейчас бы покупал - снова взял именно его, динамика устраивает более чем.
 
У нас в Челябинской обл в Миассе нет тест драйва, они только стоят в салоне)))) спросил про тест драйв, ответ -нету, сам ох....)))
 
как раз турбина борг варнер, проверена на многих авто. А доливать масло это ой какое заблуждение. Примеров тому нет (может приведете)
 
скорее всего прогресс на месте не стоит. Я тоже скептически относился. Год выбирал, сомневался в итоге купил 1,8 И все прекрасно. Пробег конечно еще 15000, но все окей
 
не , не старовер, просто есть практика, я например в свой фольксваген пассат сс , доливал литр масла раз в две недели--— стабильно. Причем это говно ( имею ввиду ауди фольксваген групп) все стопроцентно страдают этим. В 2009 году ауди Q7, с салона, новая была----— жрала масло с нулевого пробега, как сивый мерин----— три заправки+литр масла= я весь мозг вынес ауди центру, но они божились что это НОРМАЛЬНО. А теперь к Атласу-----— 8000 пробега---— масло стоит как влитое. Двигатель 1.8 турбо. Вот тебе и китайцы. Так что не жрет турбовый атлас масло-— проверил на практике. В ауди Или фольксваген, за это время, уже бы литра четыре масла ушло бы. А на Атласе расслабился---— даже канистру шелла на долив, в гараже оставил. Вот такие пироги.
 
потому что обычно они очень консервативны и не хотят ничего менять. Не приемлют прогресса. Боятся всего нового. И это касается не только автомобилей.
 
я лично не боюсь ничего нового, но у нас готовы драть в 3 шкуры, и встает вопрос а нужно? Следующая машинка будет точно на турбо, атмосферники отживают свой век
 

Сверху