Всем привет!Стал владельцем б/у атласа 2021г 2.4л в комплектации люкс с Яндексом.Сходу два вопроса,1. Все пишут что за зеркалом есть USB вход, но у

Всем привет!
Стал владельцем б/у атласа 2021г 2.4л в комплектации люкс с Яндексом.
Сходу два вопроса,
1. Все пишут что за зеркалом есть USB вход, но у меня его нет либо не там смотрю. Подскажите где его искать?
РЕШЕНО, спасибо за ответы!
2. Меняю время и после выключения зажигания оно сбрасывается на Московское. В Яндекс магнитоле не нашел смену пояса.
3. Потрескивания периодически в салоне из динамиков, как будто наводка от сотового идёт. Я так понял из-за яндекса?
 


Время в Яндексе вроде как ещё никто не победил))). Уже больше года обещают прошивку и решение этой проблемы, но нифига. По динамикам впервые слышу о таком
 
звук такой же как к старым колонкам с телефоном подойти и они начинают издавать звук помех тр ттт тррр))) тут тоже самое, ощущение что в эти моменты симка штатная начинает делать запрос передачи данных и колонки так реагируют
 
Здравствуйте! Я из Яндекса. По поводу отображения часовых поясов — мы ещё работаем над этим. Постараемся исправить в ближайших обновлениях.
По поводу звуков из динамиков — тут необходимо участие дилера. Нужно чтобы дилер провёл диагностику. Яндекс.Авто в вашем автомобиле предустановлено с завода, поэтому обслуживать его необходимо у производителя автомобиля. Пожалуйста, обратитесь к официальному дилеру Geely: у специалистов есть все нужные инструкции и инструменты. Мы обязательно поможем дилеру во всём разобраться, если у него возникнут какие-либо трудности.

Записаться к дилеру можно по телефону: 8 (800) 200-02-89
Карта дилерских центров: https:\\geely-motors.com\dealer-map-search\index
 

Bonilorens

New Member
молодчик!
Два года никто в Яндексе не отвечал на письма и обращения... А тут бац, и парень прямо в форуме!)))
Ок, Яндекс, как говорится.
1) Почему ГУ включается всегда в режиме навигатора и решает куда мне ехать "домой или на работу" , думаете всем интересно листать потом на радио и музыку с юсб\блютус если "оно" (устройство) минуту назад играло?
2) Зачем эта бестолковая "статистика" времени и км в пути? Я за день проехал 750 км, вышел кофе попить, заправился, отошёл в магазин. Вернулся, сел поехал - "оно" мне показывает "Статистика ЗА ДЕНЬ!! 15 минут и несколько километров"!!
3) почему на коротких остановках, буквально 3-5 минут, после старта ваше чудо уходит в долгую и глубокомысленную перезагрузку со скоростью нокии 3310, а потом начинает выплёвывать на экран что попало, кроме навигатора с маршрутом, который работал за минуты до этого??
4) что за дичь сейчас появилась с громкостью после запуска, пару секунд орёт, потом вспоминает как было и стихает?
5) почему предупреждение "о камере впереди" в последние полгода стали очень часто звучать тогда, когда мы её уже проехали!!?? > И вообще, часто она хочет что-то сказать, но кто-то затыкает ей рот на первом слове и на панели выскакивает перечернутый динамик ??
И почему навигатор не запоминает установленную громкость?? После каждого запуска автомобиля эта "женщина" орёт и приходится убавлять ей голос, тупая чтобы запомнить 2 полоски на шкале?
6) когда наконец можно будет что-то сменить в планшете, обои, часы, фон вместо радужных пятен, это же жесть просто, как в кнопочном телефоне.

Про время Мск и скорость загрузки думаю писать уже не надо...
Как это "устройство" с такими низкими звуковыми характеристиками и функционалом томагочи может столько стоить??? > Это риторический вопрос))
 

Hunk

New Member
они же сказали. Что они работают. Плохо ли долго ли . Но они работают . И за такую работу имеют совесть брать деньги. Даже время не переставляется. Вот это программисты!..
 

Knockout

New Member
молодец... Присоединяюсь.. и ещё вопрос . Почему мы пользователи, заплатив за "это чудо российского программирования" не можем бесплатно отказаться от этой шляпы.. ведь это хрень полная, правда, Яндекс?
 
абсолютно согласен, переплачивать 100 тысяч за это "чудо" в цене комплектации авто - так себе...
Я бы лучше доплатил 5000, чтобы всё оставили, а её оттуда убрали.
 
и снова повторюсь .. людям не стыдно за свою работу.. вот эту хрень они считают достойным продуктом.. где урезано все.. где клиент не может пользоваться купленным автомобилем в полном объеме и всеми функциями.. ни видео не посмотреть то что нравится , ни приложения установить те что нужны.. даже функции управления автомобилем не доступны как в стоковых ГУ. Это как АвтоВАЗ... Интересно а АвтоВАЗ позволил эту каку на свои тазы ставить?
 

Сверху