Всем привет. Тема избитая наверняка, но все же. Какие свечи лучше поставить на мотор 2,4 ?Склоняюсь к DENSO IK 16 tt либо DENSO IK 20 ttНо у них зазор

Всем привет. Тема избитая наверняка, но все же. Какие свечи лучше поставить на мотор 2,4 ?
Склоняюсь к DENSO IK 16 tt либо DENSO IK 20 tt
Но у них зазор вроде как 1,1, хотя на родных Торчах, зазор 0,8
 


Onion King

New Member
да, тоже думаю их . Но они в отличии от ik 16 tt менее теплонагруженные. И лучше для турбовых двигателей подходят. Короче сломал уже голову. Возьму и правда ik 20 tt, главное не подделку )))
 
я осенью поставил k16tt нареканий на работу нет. Но тоже сомневаюсь по калильному числу, какое нам ближе. Может таки к лету заменить на более холодные k20tt? Иридиевые не рассматривал, предпочитаю просто чаще менять.
 
Я сделал запрос в Denso по свечам для двигателя 2,4 их ответ:

DENSO
14:01
Здравствуйте! К сожалению, в нашем ассортименте для вашего автомобиля свечи и их взаимозаменяемые аналоги не представлены
 
странный ответ, конечно. Я далёк от мысли, что наш двигатель 2,4 какой-то феноменальный и нестандартный. Думается, просто никто в денсо не прорабатывал вопрос. А ответ дал дежурный на смене специалист по работе с общественностью, на основании подбора на сайте. Наш вариант с индексом калилным либо 16, либо 20. Если равняться на 2az-fe, то это будут 20ки. Но это не точно)) К слову сказать, выкрутив заводские torch после 10тыс. км, они были девственно чистые, хоть на прилавок выкладывай.
 

Neophyte

New Member
я скажу так . Если есть 3к лишние , то можно купить свечи и поменять. Каких либо изменений я не почувствовал. Вообще никаких. Так что до 30тыс можно было кататься на родных и не залазить туда. Родные приложил на всякий случай, после 10к пробега как новые.
 
я машину жене купил год назад. Она жалуется на сильные вибрации. Дилер не признает это отклонением. По этому и хочу поменять свечи, что бы исключить одну из возможных проблем. Не станет лучше, буду делать независимую экспертизу и катать предсудебку на представительство что бы исправляли данный недуг в авто.
 
у меня тоже есть вибрация, особенно когда прогревочные обороты падают и двигатель выходит на холодную на холостые обороты. Замена свечей не помогла
 

Сверху