Всем привет.тут я так понимаю у многих есть вопрос,по приезду вышел из машины и слышу вонь,будто сцепление подпалилось.это колодки тормозные

Switch

New Member
Всем привет.тут я так понимаю у многих есть вопрос,по приезду вышел из машины и слышу вонь,будто сцепление подпалилось.это колодки тормозные притераются и так воняют?сцепления то нет и у меня АКПП стоит.
Кто растолкует?
 


Вот мне на диллере то же самое говорили ,что и ты ,а если антикора нет и в сухую погоду запах появляеться,что тогда?
 
А дальше ,когда уже же за 40 т.км перевалило, сколько обгорать будет интересно .Почему то совпадает когда топить педаль в пол начинаешь появляется этот запах !
 
Это фишка Атласа. Ни разу это ни антикор. Природу этого запаха так никто и не определил. Воняет у большей части владельцев. У некоторых начало вонять с пробегом.
 
На 35000 т.км колодки поменял, так же из за запаха (машина на двоих с женой) остаток был примерно 20-30%- перед,зад -10-15%.Запах пропал но не надолго ,иногда все ровно появляеться при очень активной езде ,такое ощущение что в АКПП что то подгарает,хотя на диллере сказали там не чему гореть,до замены колодок два раза в авангард ездил как на зло запах не появлялся 25 мин ездил с их механиком ,в итоге сказали колодки ,хотя в с трудом вериться .Вопрос задал механику - вы это зафиксировали ,сказал -да ,говорю тогда,- если что то с АКПП произойдёт ко мне не каких вопросов ,делаете по гарантии БЕСПЛАТНО, ответил -да .Такая вот история.
 
Я езжу в режиме дедушки т.к. обкаточка и воняет блин,ну так воняет.ясно что проблемка вонизма у многих присутствует.попробую выяснить методом нюха
 

kanibal

New Member
Воняет в мокрую погоду и по всему днищу, придерживаюсь мнению что реагенты на выхлоп, после мойки не воняет. До зимы не вонял, но я только летом купил, посмотрим на это лето. Многие пишут что колодки, я их нюхал, от них не прёт, а от все днища прёт. Может антикорозийка заводская прогревается, а че тогда в мокрую только
 

Сверху