Всем привет у меня 2.4 полный 2018 года. Набегал 22000 , хочу поделиться с трудностью которой столкнулся . Задребежал у меня руль при прохождении ям

Big Daddy

New Member
Всем привет у меня 2.4 полный 2018 года. Набегал 22000 , хочу поделиться с трудностью которой столкнулся . Задребежал у меня руль при прохождении ям,пол года назад . Дребежание все наростало и пришло время решать проблему . Живу на севере ближайший дилер в 1200 км в одну сторону от меня,ехать далеко и накладно ( прохожу ТО в местном сервисе имеющие лицензию) . Ну поехал в этот сервис искать причину ,вообщем подняли на подъёмнике машину , мастер плечами пожал , сказал все рычаги и рейка впрядке , мол только к дилерам нужно ехать. Звоню в Вологду (ближайший) там не особо компетентные люди не чего внятного не ответили , ссылались только на Москву. Позвонил в Москву , там мне попался замечательный мастер который по-человечески объяснил в чем причина с моих слов о проблеме . И сказал к ним не ехать и для начала подтянуть один болт на карданчике рулевой колонки( на фото зелёный болт). Сам разобрал полик , нашел и протянул времени ушло минут 15 . Дилер сказал болячка у процентов 90% на пробеге 20000 - 25000 . Возможно кому поможет данный пост , фото приложу .

GZLwN2c0GEE.jpg
 


Была такая штука. Дилер поставил более длинный болт и законтргаил дополнительно. Проявилось на 19000. Сейчас проехал 34 - всe норм
 

Macho

New Member
На ТО-2 Сам просил чтоб подтянули.Сказали что в курсе такой болячки ........
 

Сверху