Всем привет! У меня мотор 1.8.Интересная штука, когда принимал машину в салоне проверил масло в моторе было на уровне максимум.сейчас пробег 3000км.

Buttercup

New Member
Всем привет! У меня мотор 1.8.Интересная штука, когда принимал машину в салоне проверил масло в моторе было на уровне максимум.сейчас пробег 3000км. На щупе половина уровня.течи масла нет по мотору,скорость до 100 км в основном. Как это можно объяснить? Взяло на обкатку или залито абышто?
 


Скорее всего новый мотор, ушло на обкатку. Было аналогично, после 2-3тыс пробега так же на моторе 1.8 ушло пол щупа. Сейчас пробег 33тыс от замены до замены без доливки.
 
половина не страшно, еще 2000км откатать и масло поменять, затем прокатиться сотку км, замерить уровень масла и периодически посматривать. Скорее всего ничего криминального нет.
 
Если честно то за 15 лет стажа шОфера я обкатал 4 новых мотора и это у меня впервые.но раз я не один с таким случАем тогда поглядим что дальше будет. Спасибо!
 

Angle_fire

New Member
У меня Джилли Атлас,куплен в сентябре 19 года,11 тыс км пробег,я доливаю в небольшом количестве периодически масло.
 
Первые 2000км 70-90 км,потом попробовал 120 недолго , в основном 90-100. Но мотор то на такой скорости держит не более 2000 оборотов по тахометру,это считай щадящий режим работы.на обкатке не более 2500 оборотов
 
до 10 000 долил примерно 300 мл., потом после замены масла и фильтра всё ровно. Не жрет масло. Сейчас пробег 21 000
 

vadim

New Member
Ну буду смотреть,думаю сейчас поменять,раз масло стало кушать значит идёт на угар
 
Это всё хвалённые дилеры с маслом типа шелл....шлите их на х.у.й. лейте нормальное масло и всё будет норм.а то тут некоторые гордятся что за 13000км им поменяли масло с непонятной бочки и при этом они уверенны что там шелл говноразящий. Но им же помыли тачку при этом бесплатно
 

Momo

New Member
вот как столкнулся с поиском масла у нас в Беларуси и фильтра масла тАки проблема оказалась.аналогов фильтра нет нифига, к диллеру походу за ним ехать придётся. А с маслом вообще тема интересная. Многие продавцы хвалёных магазинов утверждают что производитель не прав на Счёт вязкости (что заводом прописано на мотор 1.8 лить 0w40) лейте мол 5w30 это вот для корейских турбомоторов и вам надо. Так вот 0w40 это проблема найти и под заказ. Вот что я только нашёл, ну по допуску вроде подходит,как думаете?
 

Сверху