Всем привет! .Утром отказался работать омыватель. Перед+зад. Вчера только залил незамерзайку. Передние форсунки были подмерзшие и жидкость не шла, но

Всем привет! .Утром отказался работать омыватель. Перед+зад. Вчера только залил незамерзайку. Передние форсунки были подмерзшие и жидкость не шла, но когда тянул подрулевой рычаг на себя: был звук моторчика и срабатывали дворники. На зад жидкость подавалась без проблем. Сегодня утром жидкость не идёт ни где. Звука моторчика нет и дворники, когда рычаг тянешь на себя, тоже не срабатывают. Грешу на какой то предохранитель. Сейчас посмотрел схемы, нигде его не увидел. Может есть у кого-то мысли?
 


Греши на замерзающие форсунки,советую тебе как собственник атласа с опытом владения больше года)Такая же история была и сейчас есть...
 
спасибо, учту! До это на машинах бывало не успевал залить незамерзайку и форсунки тоже плдмерзали и жидкость не шла, но звук моторчика был и дворники срабатывали. У тебя также было? Что нужно? Обогреть машину и все вылечится?
 

Osprey

New Member
Перед морозами надо спирт заливать что б не прихватило, а потом уже незамерзайку.
 

Winter

New Member
я знал что не сменил вовремя воду и был готов, что форсунки подмерзнут. Но очень смутило что пропал звук насоса омывателя. Вот и запаниковал с утра немного.
 
так надо было спирт залить и все было бы норм. Вы же залили сразу незамерзайку. У Вас же я так понял с вечера и моторчик работал и зад брызгал, а сегодня ничего не брызгает
 

Infected

New Member
у меня на другой машине звука не было когда омывайка в бачке замёрзла и насос тоже. Отогрел на парковке. Летнюю использовал. Залил зимнюю
 

Midas

New Member
Заедьте на мойку, если не поможет - предохранитель, надо действовать последовательно
 

Captain_Killer

New Member
Лучше такое использовать, 200 мл на 5 литров любой омывайки зимней и ничего не за мерзнет и каши не будет, так как большинство зимних омываек замерзает при -15
 
это защитное реле срабатывает. Всё норм, что бы мотор не сгорел. Отмерзнет и будет работать. У меня год назад так было. привык не брызгать сразу.
 

Сверху