Всем привет !!! Уважаемые Атласоводы !!!!Вопрос : кто ставил диски не оригинал, появляется ли ошибка на табло про давление в шинах ? Просто хочу

FastJack

New Member
Всем привет !!! Уважаемые Атласоводы !!!!
Вопрос : кто ставил диски не оригинал, появляется ли ошибка на табло про давление в шинах ?
Просто хочу комплект колёс взять на зиму ! Что посоветуете ? Или просто резину и шиномонтаж делать ??
Всем заранее спасибо !!!
 


Поиск в группе по словам: датчики давления, TPMS, клонирование датчиков Autel.

Возможны три варианта (решать Вам):
1. Покупаем диски + датчики Autel. Клонируем и забываем о дилере.
2. Покупаем диски + оригинал датчики и катаемся два раза в год к дилеру
3. Ничего не покупаем. Меняем только резину.

Отключить датчики раз и навсегда не предлагаю, ибо если в авто есть данная опция - она должна работать.
 
Вы посчитайте сколько вы потратите на диски с резиной и сколько стоит ежегодный шиномонтаж. Сравните и решите как выгоднее. Для себя решил что шиномонтаж не так накладно, как покупка колес. На счёт датчиков уже ответили вам- ошибка будет но это не критично.
 
и один хрен с дисками придётся ездить на шиномонтаж на балансировку. Поэтому я тоже с 1 комплектом дисков
 
Той осенью тоже стоял перед выбором купить резину и менять каждый сезон или купить диски с резиной, так вот, резина (всегда на зиму покупал yokohama шипы) обходилась на тот момент на r18 в 32т.р., в итоге купил диски на r17 (фирму не помню) и шины cormoran шипы тоже r17, комплект обошелся в 38т.р., колеса меняю сам, ошибка зимой горит, не обращаю внимания. На мой взгляд это гораздо выгоднее шиномонтажа и диски целее после криворуких монтажников.
 

Сверху