Всем привет. Вчера менял трубки в major в Лианозово. Справились быстро, все хорошо. Очень понравилось что провели осмотр авто, проверили все световые

Всем привет. Вчера менял трубки в major в Лианозово. Справились быстро, все хорошо. Очень понравилось что провели осмотр авто, проверили все световые приборы. Но выявили неприятный косяк- потек сальник коленвала, пробег 55000, мотор 2,4 полный привод, автомат. И оказывается у машин с гарантией 3 года (сервисная белого цвета) и 5 лет (сервисная серая) условия разные. У меня машина 19 года но гарантия 3 года по этому все сальники, пыльники и прочая резина покрывается гарантией до 60000 км. А вот на машинах с пятилетней гарантией это вещи изначально без гарантии. О этом есть пункт в сервисной книжке.
Заметил ещё недели две назад что уровень масла с максимума спустился примерно до середины щупа, все собирался заехать купить доливку и понаблюдать, но причина нашлась раньше. До этого уровень масла держался всегда четко.
Дополню, ещё поменял колодки с сангсин GP1399 (типа с керамикой) скрипели до прогрева просто жутко, весь двор знал что я уезжаю на работу))) (знаю что это особенность) на колодки сангсин sp1399-A с отверстиями под разводящие пружинки- пока обкатываются, надеюсь будет нормально.
 


в моей написано что 60000км подлежат гарантийной замене. А в сервиске от нового атласа написано что это типа расходники.
 
ну вот мне конкретно показали, пока мой атлас висел на подъемнике а сервиска была в бардачке, мастер принёс сервиску из нового атласа и показал что это типа не гарантия, что сейчас будем смотреть что написано в вашей книжке.
 
В своё время я уже писал что в сервисной прописано, сальники гарантии не подлежат. И тут же у меня возник вопрос, на двигатель гарантия 150 тыс км, двигатель состоит из кучи деталей, в том числе есть и сальники, а если потёк задний сальник коленвала, а это часть двигателя тут как быть.? Подозреваю что тут придётся в суде доказывать, что производитель не прав.
 
вообще советую пообщатьсЯ . Ребята работают по серьёзному . Вплоть до возврата денег за авто. Я в данный момент написал претензию дилеру , юрист денег не взял. Только если добьёмся результата . Консультации у них сейчас бесплатные
 
разная на машины 18 и начало 19 года гарантия 3 года. А после середины 19 года гарантия 5 лет. Видимо ещё и с особенностями
 

Сверху