Всем привет. Владею Атласом с 2018.года.проблем нет. Пробег 33000 тыс. Вопрос, кто нибудь на скорости переводил акпп с D на N. Сегодня на спуске

Всем привет. Владею Атласом с 2018.года.проблем нет. Пробег 33000 тыс. Вопрос, кто нибудь на скорости переводил акпп с D на N. Сегодня на спуске перевёл. Скорость была 60км.в час. Потом обратно, ничего не произошло. Разве это нормально? Разве она не должна фиксировать?я понимаю, что этого делать нельзя, но просто попробовал.
 


Pie Man

New Member
спасибо успокоил. Просто никто не писал об этом, вот я и задал вопрос.
 
Буксировка на нейтрали же допустима? Да. Пусть медленно и не долго, но допустима.
Перевод в реверс мог бы проблем наделать, но там защита стоит от случайного включения.
Так что ничего не должно случиться с коробкой.
 

Flitch

New Member
Можно на ходу выключать но включать только при полной остановке. Мне знакомый говорил вроде в книжке это написано!
 

Adonis

New Member
Старый анекдот вспомнился....Новый русский приходит в автосалон:
— Мне, типа, Порш.. .
Сказано — сделано!
Уехал. Через час приезжает:
— У меня там.. . коробка полетела.. .
Мужики смотрели-смотрели — точно! Коробка! Не вопрос — по гарантии заменили! Через час та же проблема!
Мужики:
— Слушай! Давай мы тебе нашего механика посадим — уж больно интересно, как она вылетает!
— ОК!
Едут! Первая скорость — 60, вторая — 100, третья — 180, четвертая — 250, пятая — 310, шестая — 360...
— А теперь.. . ракета! , -сказал новый русский, врубая рычажок туда, где буковка R нарисована.. .
 

Сверху