Всем привет. Вопрос к обладателям турбо моторов, как часто вы меняете масло, по регламенту или между ТО тоже

Handsome

New Member
Всем привет. Вопрос к обладателям турбо моторов, как часто вы меняете масло, по регламенту или между ТО тоже?
 


Shnookums

New Member
интервал между ТО 10 тыс. Что бы все ровно было, думаю менять каждые 5тыс.
 
для атмосферника может и нет, а вот для турбы, ведь неизвестно в каких условиях ты эти 2 тысячи проедешь
 

Chunk

New Member
масло лью Шелл как по регламенту от официального представительства
 
меняю каждые 250 мото часов, у меня выходит примерно каждые 5т.км. Первый раз менял с заменой фильтра, теперь думаю между официальными то менять масло без замены фильтра.
 
сьемник нужен для него, крайний раз от руки закрутил, и старый открутил с трудом, думаю замена фильтра лишнее
 

Boner

New Member
покупал давно (уже не помню), зашёл с новым фильтром в автомагазин Авто49 и по размеру фильтра купил. Так надёжнее, чтобы съeмник плотно сидел.
 
Я на дизеле менял каждые 7 т. Но у меня межсервисный был 15. Что считаю не допустимым. У Atlas вполне вменяемый межсервисный интервал. Пока машина на гарантии буду через 10 менять. А там посмотрим.
 
что значит "считаю недопустимым", если изготовителем установлен такой интервал? На позапрошлой машине (КИА) тоже 15-шка была. Делал ТО четко по регламенту. На 290 тык продал. С двигателем проблем не было ни разу.
 

Сверху