Всем привет! Вопрос к владельцам атласов с электронным птс. Кто нибудь видит свой птс в личном кабинете СЭП? Потому что я, спустя 2 месяца после

Hunky

New Member
Всем привет! Вопрос к владельцам атласов с электронным птс. Кто нибудь видит свой птс в личном кабинете СЭП? Потому что я, спустя 2 месяца после покупки авто видимо по эптс не являюсь собственником. Кто же всё таки должен вносить сведения в эптс дилер, джили Россия или ГАИ?
 


Я покупал полгода назад с ЭПТС, сейчас не вспомню, но чтобы в гаи встать на учёт дилер должен меня вписать, только тогда гаи поставит машину, там через госуслуги и ещё через какой-то сайт делал дилер
 
В том то и дело, что узнавал в ГАИ, им нужен только договор купли продажи и выписка из эптс, которую даёт дилер, а сведения они никакие не вносят. При владении авто проблем не возникнет, а вот при продаже...
 
Смену о собственнике владельца при покупке нового автомобиля ДОЛЖЕН ВНОСИТЬ ОД!
В гибдд этим не занимается!
Р.S.
Покупал 2 раза новые автомобили в 2020 и 2021г.,оба раза ставили ОД.
 

Mr_Jeйson

New Member
да. Конечно. Не просто так вам написал.
И выписку эл.птс, Вы можете в любое время свободно и бесплатно распечатать.
 

Pikachu

New Member
ОД когда меняет смену собственника, присылают код(мне на эл.почту мою приходил). Я чему, что ехать к ОД не обязательно.
После перерегистрации ОД, я входил в СЭП где то дня через 3.
 

Button

New Member
Я попросил своего ОД переоформить электронный ПТС на меня. Покупал в декабре 2020, они сказали до меня ни кто не просил, вместе разбирались как это сделать. После процедуры проверил, сделал выписку там указан я.
 

Freak

New Member
Ребята, всем спасибо, после обращения в джили на оф сайте моментально связался со мной дилер и всё оформили за минуту, правда спустя 2 месяца после покупки. Теперь я полноценный собственник!
 

Winter

New Member
Спасибо за пост!
Я даже не задумывался над этим.
В СЭП паспорт по поиску с галочкой "собственником" не ищется.
 

Сверху