Всем привет. Вопрос-какие могут быть последствия если в гарантийное авто самостоятельно установить вебасто? Вопрос к людям действительно знающим

NumLock

New Member
Всем привет. Вопрос-какие могут быть последствия если в гарантийное авто самостоятельно установить вебасто? Вопрос к людям действительно знающим.
 


Lord Fistashko

New Member
если самостоятельно, то не будет гарантии ни на сам котел, ни на двигатель
 
ерунду не пишите)) если экспертиза установит, что двигатель крякнулся из-за Вебасто тогда да, но это ещё надо доказать
 

Vortex

New Member
ерунду не пишу. В гарантии просто откажут, а экспертизу делать и что то доказывать будет уже влалелец
 
это все понятно! Тогда и регистраторы можно не ставить , а вдруг увидят и с гарантии снимут)) доказывать придется им , а это согласен долго и дорого! Но человек должен знать свои права
 
при чем тут регистраторы? Я к тому, что на новый авто, купленный не за три копейки, имеет смысл устанавливать сложное доп оборудование в сертифицированных центрах, чтобы в случае чего потом не тратить время и нервы.
 
Аааа ну с этого и надо было начинать))) Ну если, что то пойдет не так и не по вине вебасто, снимешь и к дилеру. Только так)))
 
Я разговаривал с официалами. Мне объяснили что на все допы гарантия 6 месяцев. А на вопрос про самостоятельную установку что-то помялся, толком ничего не ответил, я так понял чо он сам не знает
 
установил я как то на вольцваген поло чехлы на седенье через год сидушка высыпалась на пол. Приехал к дилеру сказали, что не гарантийный случай. Снял чехлы поехал к другому дилеру, сиденье поменяли по гарантии. Тоже самое и с другим доп оборудованием))))
 
Тогда с гарантии снимается, вы самостоятельно влезли в электрическое оборудование. Это как с ноутбуком. Срываете гарантийную бирку и все. Гарантии больше нет
 
Вопрос даже не вмешательстве в систему охлаждения и электроуправления, а в поводе для дилера отказать в гарантии, так как установил не в сертефицированном сервисе. Лучше, если есть возможность сделать бумагу об установке или установить в сервисе. Я когда поставил Вебасто и заехал к дилеру по фарам, они первым делом, о где ставил? С гарантии снимем! Вот бумага идите лесом! А, ну что у нас не ставили- дорого! Ну у нас такое ценообразование, что мы сделаем.
 

Сверху