Всем привет!!! Вопрос по замене масла в АКПП кто как менял частично или через Апарат, сегодня заежал в спецелизированый сервис по АКПП сказали надо

Всем привет!!! Вопрос по замене масла в АКПП кто как менял частично или через Апарат, сегодня заежал в спецелизированый сервис по АКПП сказали надо 15лит масла для полной замены я и охирел, а они говорят мы только так работаем и даем гарантию на 2 года или 60тыс, это развод
 


По регламенту у нас в АКПП меняется только частично. Слил и залил, с учётом особенностей выставления уровня. Не советую менять через аппарат, т к. Это не по регламенту.
 
он мне на макете разложил нашу коробку и все разяснил как это происходит, только почему-то фильтр не меняют
 
не забивайте голову. Меняйте по регламенту. Слил и залил. Через аппарат все равно все не поменять, только лишние деньги уйдут на масло и работы
 
при полной всё равно полностью 100% до капли не поменять, т.к. 100500 каналов... да и есть немало противников такой замены (включая меня).
 

Simba

New Member
в системе 7.5 литров. куда 15 то? если они утверждают, что замена происходит вытеснением старой жижи новой, то куда уходят еще 7.5 литров?)))) все это бредятина на мой взгляд и придумано, чтоб разводит людей на деньги. по регламенту масло меняется путем "слил-залил" без всяких аппаратов. если прям хочется по максимуму, то лучше снять поддон тогда, так будет правильней
 

douchbag

New Member
а с бублика как слить? Только замещением. Поддона на нашей коробке не предусмотрено. Никто не заставляет к ним ехать. Но они не соврали.
 
не, то что на аппаратной замене нужно больше масла, это я знаю. но считаю, что это лишняя трата денег. частичной замены достаточно, чтоб коробка работала нормально. при аппаратной все равно все не получится заменить, а бабла уйдет много. 15 литров масла выйдет примерно в 9тыс плюс работа
 
Посмотрите, занятное видео. Есть логика.
PS:меняйте раз в 2-3 года, по половинке, через каждые 40-50 тыс, и будет счастье вам.
 
согласен или половинку, а потом через 500км ещё половинку... делаю частичные замены через 30.000км, две (уже с 2009, "жалоб от АКПП на меня не было" за эти годы).
 

Сверху