Всем привет! Вот и подошла к завершению эпопея с ремонтом по КАСКО! Думаю многим будут интересны подробности, сроки ремонта и т.п... Напомню, что ДТП

Всем привет! Вот и подошла к завершению эпопея с ремонтом по КАСКО! Думаю многим будут интересны подробности, сроки ремонта и т.п... Напомню, что ДТП произошло 3 ноября, пост об этом есть на стене. В связи с ковидом, обращением по записи и т.п., в страховой (Росгосстрах) меня приняли только 9 ноября. Приняли документы и осуществили наружный осмотр. Если не изменяет память, то 13 ноября я был приглашен на дефектовку к дилеру в Авангард (СПб). Походы по страховой это отдельная тема и вообще дичь! Но если в кратце, то страховая изо всех сил пыталась отправить меня в стороннее СТО, сообщая мне в лицо, что это диллер, открывшийся недавно и все в таком духе... Короче пришлось ругаться, писать заявления и просить о помощи непосредственно Авангард... После дефектовки начался процесс согласования диллером работ со страховой и последующая закупка запчастей. Числа этак 20 я звонил диллеру и мне сообщили, что все согласовано, детали заказаны и скоро будут. В итоге автомобиль взяли в работу только 3 декабря, ибо то сперва деталей не было, то очередь на ремонт... Все это время на машине я не ездил, она стояла под окном, ибо весь выхлоп и пластик висели на соплях, мечтая отвалиться на ходу, подшаманить что-либо так же не было возможным, т.к. "вдруг страховая что-то не одобрит и потребует экспертизу". И наконец 12 декабря я забрал пепелац с ремонта! С момента ДТП до получения авто прошло 40 дней. Согласно заказ-наряда все удовольствие 306 т.р.
Далее касательно сервиса, качества и т.д... Начнем по очереди. Росгосстрах - просто днище! Авангард - вежливые, учтивые сотрудники, все чинно благородно. НО!!! Отдавая им машину и забирая с сервиса я уточнил у мастера касательно антикора по днищу в местах ремонта и в целом после ДТП, на что он мне сообщил, что все заантикорено и все в лучшем виде, ничего переделывать и доделывать не придется! Результат на фото! Повреждения до металла, никто даже не думал ничего антикорить... Непонятно что мешало все сделать по-человечески... Ну и по окрасу остались по мелочам недовольства, но они не стоили того, чтобы дальше ходить пешком, пока они все устранят. Фиг знает что там ещё скрыто от моих глаз, но думаю в скором времени все будет найдено (если что-то есть конечно). Отдельное спасибо сотрудникам Автостиля (заскочил к ним на шинку и сход-развал), что устранили все косяки по антикору, причем бесплатно.

UKK7EAAJKjU.jpg
 


Бюрократия после ДТП это жесть, я даже такой страховой не знаю росгострах, только проверенные временем
 
А Автостиль молодцы, очередной + в копилку себе. Вроде бы мелочь, а как отработали:)
Вот всегда поражает жадность и страховых и дилеров некоторых- берёте неплохие суммы в работу, ну сделайте так чтоб можно было посоветовать обращаться именно к вам...но нет...потом удивляются отзывам
 
да, ребята в Автостиле очередной раз отработали на отлично! В пятницу поеду к ним на замену приводов, надеюсь все будет так же гладко!
 
Долго крутил но нашел, да помню дтп, вроде с виду чутка а 306к, благо по евро не разьехались. Хотя там тот сильно пострадал
 
форд сказали под списание пойдет. А там дальше наверно перекупы купили по цене металлолома и потом на Авито "не бит, не крашен"
 

Neophyte

New Member
Чет белым не везёт. В меня тоже тут въехали только на светофоре, так же фонарь под замену.
 
ещё дифектовку не делал только в пятницу поеду. А так накладка, парктроники и дверь чуть просела. Но ездить могу.
 
да пятая. Удар был по касательной в меня влупился Ниссан Мурано, хорошо что скорость была небольшая, только со светофора отъехал. Правда Ниссану это не помогло, морду разбил знатно.
 

Toots

New Member
на мытой тачке внимательно осмотри наличие царапин. Я думал у меня крышка норм, когда помыл, оказалось в царапинах даже серебристая панель со значком...
 

Vertex

New Member
Самые лучшие из страховых это ингострах, у меня начальнику уматали машину утром, вечером притащили на эвакуаторе в оф диллер, на следующий день были все документы готовы, и сразу на дифектовку и пустили в работу
 

Сверху